Закуски Супы Блюда из крупБлюда из мяса
Блюда из рыбы
Блюда из субпродуктов
Блюда из птицы
Блюда из яиц и творога
Блюда из муки
help_outlineПользовательское соглашение
menu

Вкусные рецепты и не только!

6 кулинарных трюков с микроволновкой

visibility1 618
стакан в микроволновку

Обычная микроволновая печь, которая есть практически в каждом доме, может быть чем-то гораздо большим, чем просто устройством для подогрева пищи. И сегодня мы вам расскажем о 6 кулинарных трюках в микроволновкой.

Больше сока с цитрусовых

Если прежде чем давить, поместить лимон, лайм, грейпфрут или апельсин в микроволновку на 20 секунд, с него будет гораздо легче выжать сок.

Яйца пашот в микроволновке

Разбейте яйцо в миску, добавьте столовую ложку воды. Аккуратно проткните вилкой желток (важно, иначе взорвётся). Накройте блюдцем или пищевой плёнкой. Поместите в микроволновку на 1 минуту.

Как правильно готовить попкорн

Насыпьте кукурузные зёрна в бумажный пакет, чтобы они занимали примерно десятую часть объёма. Поместите в микроволновку и готовьте до тех пор, пока частота «стрельбы» не снизится до двух выстрелов в секунду. Оставьте пакет в микроволновке ещё на 2–3 минуты.

Быстрый и правильный разогрев пиццы

Если вы заказали пиццу, но съесть теплой не успели? Поставьте в микроволновку на 2 минуты тарелку с кусочком пиццы и стакан с водой. Так пицца не пересохнет.

Греем сразу две порции

Налейте суп в глубокую тарелку. На вторую тарелку (по диаметру больше, чем глубокая) выложите второе блюдо. Поставьте плоскую тарелку на глубокую. Поместите в микроволновку на 3–3,5 минуты.

Горячий шоколад из Нутеллы

Поместите в кружку «Нутеллу», добавьте молоко, отправьте в микроволновку, достаньте и перемешайте.
  • 0

Возможно Вас заинтересует: