Закуски Супы Блюда из крупБлюда из мяса
Блюда из рыбы
Блюда из субпродуктов
Блюда из птицы
Блюда из яиц и творога
Блюда из муки
help_outlineПользовательское соглашение
menu

Вкусные рецепты и не только!

Какой аппарат для шаурмы лучше выбрать

visibility4 921
шаурма

Если необходимо купить профессиональный аппарат для шаурмы для заведения фастфуда, или кафе, или ресторана возникает вопрос, а какой аппарат для шаурмы лучше купить чтобы он был надежный, но при этом недорогой, и желательно быстрее окупился, также был недорог и прост в обслуживании, (если нет времени читать и разбираться в каждом параметре, есть очень простой способ, звоните в компанию которая занимается продажей аппаратов для шаурмы и специалист с огромным опытом, подскажет какой аппарат для шаурмы для Вас будет найоптимальнейшим (067) 567-86-60). Аппаратов для шаурмы огромное множество и они отличаются многими параметрами, вот основные различия аппаратов для шаурмы есть электрические и газовые, теновые или керамические, расположение тенов, количество тенов и их мощность, и наличие электропривода для автоматического вращения шампура с мясом, регулятор мощности нагрева, и отключения ненужных тенов для электроэкономии.

1. Итак давайте сначала определимся с главными параметрами какой аппарат для шаурмы купить электрический или газовый аппарат для шаурмы Вам нужен. Если нет доступа к электричеству или его подвод затруднителен, то смело берите газовый аппарат для шаурмы, огромная мобильность данного оборудования позволит Вам располажить свою точку фастфуда в любом месте, например во время каких-то празднований на открытом воздухе. Стоимость такого аппарата такая же как и электрического поэтому не бойтесь что вам придется сильно переплатить за такой аппарат. Единственное неудобство Вам придется периодически заправлять баллон с газом.

Если проблем с электричеством нет, то вы можете купить аппарат для шаурмы электрический, у них выбор намного больше.

Первая картинка газовый с электроприводом, вторая электрический керамический, как видите особых отличий нет.

газовый аппараты для шаурмы с электроприводом и электрический аппараты для шаурмы керамический


2. Следующий немаловажный параметр при выборе аппарата для шаурмы это насколько большой аппарат вам нужен, все зависит от количества посетителей которые могут купить у Вас вкусную шаурму. Небольшие профессиональные аппараты для шаурмы вмещают до 20 кг мяса, потребляемая мощность порядка 2 кв, вес такого аппарата около 15 кг. Более крупные аппараты вмещают до 60кг мяса и соответственно они более мощные и потребляют более 5кв электроэнергии. Для выбора оптимального аппарата Вам лучше проконсультироваться со специалистом.

вес аппаратов для шаурмы


3. Следующий немаловажный аспект это наличие электропривода, наличие электропривода позволяет не беспокоится что вы можите забыть вовремя покрутить вертел и мясо может пригореть с одной стороны, но за удобство нужно платить, аппараты с электроприводом стоят чуть дороже. Вы сами решайте насколько данная опция вашего аппарата Вам нужна. Первая картинка без электропривода, а вторая с электроприводом, различия только в наличии вверху электропривода.

аппараты для шаурмы с электроприводом и без него


4. Тены или керамика. В последенее время все больше аппаратов делают с керамическими тенами , это якобы более экономично, поскольку потребляемая мощность у керамических тенов меньше чем у обычных, это равномерный прогрев по всей плоскости тена, это эстетика, и простота в поддержки чистоты вашего аппарата. На самом деле, экономия электроэнергии не столь существенна, более равномерный прогрев вы особо не ощутите, да он более красив, и удобен в поддержки чистоты но и стоит чуть дороже чем обычный, поэтому снова же вам решать какой вам нужен, пока чаще всеже покупают с проссыми тенами, поскольку в ремонте они намного дешевле.

аппараты для шаурмы с керамическими тенами


5. Расположение тенов прямые или закругленные, как правило сейчас почти все аппраты для шаурмы изготавливают с закругленными тенами.

аппараты для шаурмы с прямыми или закругленными тэнами


6. Количество и их мощность тенов, зависит от величины данного аппарата и его максимальной загрузки, чем больше вы хотите продавать шаурмы тем больше он будет и количество тенов тоже будет увеличиватся.

7. Отключение ненужных тенов и уменьшение мощности, это предпоследний и в наше время очень важный пункт для экономии электроинергии, если загрузка минимальная можно отключить некоторые тены, тем самым экономя довольно большое количество электроэнергии. Ручки с боку аппарата это и есть регуляторы мощности.

аппараты для шаурмы с регуляторами мощности


8. Последний пункт а какие же самые надежные но при этом относительно недорогие модели. Одни из самых надежных и недорогих аппаратов для шаурмы это Remta (Турция) Pimak, данные аппараты продаются уже не один год и проверенны уже временем, многими годами безупречной службы. Как говорится дешево и сердито.
  • 0

Возможно Вас заинтересует: