Закуски Супы Блюда из крупБлюда из мяса
Блюда из рыбы
Блюда из субпродуктов
Блюда из птицы
Блюда из яиц и творога
Блюда из муки
help_outlineПользовательское соглашение
menu

Вкусные рецепты и не только!

Пора составлять новогоднее меню

visibility1 616
свинина с шампанским

Важное место на новогоднем столе занимают закуски. Во-первых, потому что многие из них можно приготовить заранее, чтобы не тратить время в предпраздничной суете, во-вторых, потому, что новогодняя ночь длится долго, и именно закуски выручают засидевшихся гостей, после того, как основные блюда уже убраны со стола.

Приготовьте студень по нашему простому рецепту, и у вас все получится, даже если вы делаете это впервые. Это полезное, богатое белком и важными аминокислотами блюдо, традиционно для новогоднего обеда. Удобно, что сделать его можно заранее, залив в красивые формы и позаботившись о праздничном украшении. В нужный момент останется лишь выложить на тарелку и красиво подать на стол.

В качестве закусок отлично подойдут холодные блюда из птицы, бутерброды, например брускетта, рулеты из мяса и овощей.

Гвоздь программы - горячее блюдо

Выбор горячего блюда – один из сложных вопросов для многих хозяек, тем более если это горячие блюда на Новый Год http://cooklikemary.ru/recipe/prazdnik/novyy-god. Здесь хочется блеснуть и не хочется ошибиться. Именно от него ваши гости ждут чего-то запоминающегося, особого и неожиданного. Значительная продолжительность новогоднего обеда позволяет не ограничивать себя и приготовить не одно, а два или три разных угощения.

Это могут быть:
простые блюда из курицы;
блюда из филе индейки;
изысканно приготовленная рыба;
нежная и полезная говядина.

Эффектно и под стать случаю будет смотреться на новогоднем столе утка в мандаринах. Кислота этих фруктов выгодно оттеняет утиное мясо. Блюдо из утки не только сногсшибательно пахнет и восхитительно на вкус, но получается очень сочным и нежным.

Любители восточной кухни могут реализовать традиционную для нового года цитрусовую тему, выбрав рецепт из курицы в апельсинах по-восточному. Прелесть этого кушанья в том, что на работу с ним уйдет совсем немного времени, а отличный вкус и новогоднее ощущение гарантированны.

Особый вариант говядины прекрасно подойдет для новогодней ночи. Это полезное мясо получится нежным, с необычной вкусовой гаммой, будет шикарно выглядеть и станет истинным гвоздем новогодней кулинарной программы.

Дополнит праздничный ужин горячее из красной рыбы. Легкое и полезное, оно порадует гостей превосходным вкусом, а вас – возможностью потратить на него всего несколько минут, перед тем как поставить в духовку.

традиционное блюдо германии


Яркий финал – праздничный десерт

Чтобы новогодний ужин запомнился и оставил неизгладимое впечатление, важно правильно его закончить. Удивите собравшихся за столом необычным тортом домашнего приготовления. Испеките его по простому рецепту, которых немало на сайте cooklikemary.ru, или удивите гостей морковным вариантом, полезным и необычайно вкусным

Как нельзя, кстати, окажется на новогоднем столе домашняя выпечка, рождественский кекс или штолен с яблоками. Можно, следуя французской традиции, подать рождественское полено – нежный бисквит с шоколадной глазурью и сладкой начинкой. Чтобы сделать блюдо легким и полезным, приготовьте начинку из нежирного творога и кокосовой стружки по нашему простому рецепту.

Для создания новогоднего настроения накануне испеките имбирное печенье в традиционных формах елочек и звезд. Приготовление печенья в домашних условиях может стать забавной праздничной затеей. Украсьте его всей семьей, и это создаст новогоднее настроение, ощущение приближения праздника. Это печенье можно подать в самом начале ужина и лакомиться им в течение всего вечера, использовать как украшение на столе и новогодней елке.

Рецепты на Новый Год простые и вкусные http://cooklikemary.ru/recipe/prazdnik/novyy-god, а значит, у вас наверняка все получится легко и красиво. Да и на кухне не придется провести много времени. Приготовьте запоминающийся, яркий, полезный и полный удивительных вкусов ужин для своей семьи и друзей, и вам удастся наполнить эту волшебную ночь хорошим настроением и ощущением праздника.
  • 0

Возможно Вас заинтересует: