Закуски Супы Блюда из крупБлюда из мяса
Блюда из рыбы
Блюда из субпродуктов
Блюда из птицы
Блюда из яиц и творога
Блюда из муки
help_outlineПользовательское соглашение
menu

Вкусные рецепты и не только!

Заказ суши: какие выбрать?

visibility1 314
Заказ суши: какие выбрать?

Любой, кто хотя бы раз попадал в ресторан японской кухни, знает, что видов суши существует великое множество. Все они отличаются способом приготовления, ингредиентами, внешними особенностями и, конечно же, вкусовыми характеристиками.

Чаще всего, в нашей стране можно встретить, так называемые, маки-дзузи или, говоря простым языком – роллы. Этот вид суши имеет вид рулетика. Готовят маки при помощи специального коврика из бамбука, в который и заворачиваются все ингредиенты, а затем разрезаются на несколько частей. Заказ суши данного типа можно осуществить практически в любом городе России. Тотальное большинство ресторанов и кафе, причем не только исключительно японской тематики, предлагают маки с доставкой.

Для приготовления маки-дзуси могут, помимо основного ингредиента – риса, использоваться огурцы, рыба, авокадо, морковь, омлет, икра и даже тыква. На самом деле существует множество видов таких суши. Практически все они имеют в своей структуре специальные водоросли – нори, которые дополняют вкус и выполняют своеобразную роль элемента, соединяющего все части маки.

Заказ суши классического типа – дань японской культуре!

Вышеупомянутый вид суши получил наибольшее распространение в мире, однако классическими считаются, все же, нигири-дзуси, история которых уходит глубоко в века. В отечественных ресторанах также предлагается немало суши данного типа. От маки-дзуси классические суши отличаются иным строением. Так, если роллы представляют собой рулет из различных ингредиентов, нигири – это рисовая лепешка, на которую уложен кусочек рыбы, кальмара, яйца или любого другого дополнительного продукта. Нередко составные части нигири-дзуси соединяются ленточкой вышеупомянутого нори.

Более редкие, но не менее вкусные

Помимо самых распространенных маки-дзуси и нигири-дзуси, некоторые заведения общественного питания предлагают и более уникальные виды суши. Так, например, оси-дзуси имеют вид рисовых прямоугольников, изготовленных при помощи специальной формы, получившей название осибако. Оси может иметь несколько слоев риса, рыбы, икры и других ингредиентов.

Также интересно выглядят темари-дзуси. Этот вид похож на классические суши, с той лишь разницей, что лепешка имеет шарообразную форму. Сверху такой сферы, а иногда и внутри, располагаются дополнительные ингредиенты, привычные для японской кухни – рыба, икра, яйцо, овощи, зелень…

Заказ суши: какие выбрать?


В целом, какими бы ни были ваши предпочтения, заказ суши sushi2go.ru – это всегда особый антураж и что-то новое. Ведь восточная кухня тем и славится, что в ней нет заурядных и скучных в нашем понимании блюд. К тому же они очень полезны, поскольку в основе японской кухни доминируют продукты, богатые микроэлементами и витаминами разных групп. Вряд ли кто-то станет поддавать сомнению пользу риса, овощей, рыбы и других морских продуктов.
  • 0

Возможно Вас заинтересует: