Закуски Супы Блюда из крупБлюда из мяса
Блюда из рыбы
Блюда из субпродуктов
Блюда из птицы
Блюда из яиц и творога
Блюда из муки
help_outlineПользовательское соглашение
menu

Вкусные рецепты и не только!

Калькулятор калорий - незаменимый помощник здорового человека

access_time
visibility1 256
Калькулятор калорий - незаменимый помощник здорового человека

Существует глубокое заблуждение, что считать калории и соблюдать диету -это удел больных и полных людей. Это, действительно, просто миф. Гораздо эффективнее предотвратить излишнюю полноту, чем впоследствии с ней бороться. Каждый человек, который любит себя и заботится о своем здоровье, просто обязан питаться правильно. Для этого существуют инструменты, такие как калькулятор калорий http://veselakorivka.ua/ru/calculator. Он позволяет рассчитать количество жиров, белков, углеводов, килокалорий, содержащихся в продуктах питания, и скомпоновать себе индивидуальное меню.

В зависимости от возраста, пола, степени активности образа жизни, суточная норма составляет от 2000 до 3000 килокалорий в сутки. Соблюдать надо и соотношение макроэлементов: белки-20%, жиры-30%, углеводы-50%. Если ежедневно превышать эту норму, то в результате можно получить проблемы с лишним весом. Поэтому, вооружившись калькулятором калорий, вы всегда будете держать под контролем процесс своего питания и вскоре это станет просто хорошей, здоровой привычкой.

Чтобы пища лучше усваивалась, надо соблюдать еще два важных правила: кушать маленькими порциями 6-7 раз в день и употреблять 1.5 - 2 литра воды. Ведь зачастую человек склонен путать чувство жажды и чувство голода, иногда достаточно выпить стакан воды и дискомфорт проходит.
Питаться правильно - вовсе не означает питаться не вкусно, просто во всем нужна мера. Нужно помнить, что человек ест не просто, чтобы утолить голод, а восполняет энергию и получает удовольствие. Поэтому, внешний вид блюда, его оформление играют не последнюю роль. Вот один из рецептов, который это подтверждают:

"Королевский салат", на одну порцию:
-Листья салата, порвать средними кусочками, 20 г, 3 Ккл
-Помидоры "Черри", порезать пополам, 80 г, 20 Ккл
-Перец сладкий зеленый, порезать соломкой, 40 г, 10 Ккл
-Огурец свежий, потереть на крупной терке, 80 г, 12 Ккл
-Грибы шампиньоны, порезать соломкой, 40 г, 30 Ккл
-Куриное филе отварное, нарезать небольшими кубиками, 100 г, 182 Ккл
-Для заправки: перемешать 40 г сметаны (50 Ккл) и 10 г соевый соус (5 Ккл)
Итого: 312 Ккл

Так же можете заказать такси на сайте taxi-travel.me и получить хорошую скидку

Если же лишний вес уже появился и отражение в зеркале перестало нравиться, то в первую очередь сократите употребление сахара и соли, откажитесь от алкоголя, и с помощью нашего волшебного калькулятора проанализируйте свой рацион. Резко ломать свои пищевые привычки не стоит, особенно голодать, это может привести к обратному результату. Лучше увеличить физические нагрузки: записаться на фитнес, танцы или просто совершать пробежки по утрам.
  • 0

Возможно Вас заинтересует: