Закуски Супы Блюда из крупБлюда из мяса
Блюда из рыбы
Блюда из субпродуктов
Блюда из птицы
Блюда из яиц и творога
Блюда из муки
help_outlineПользовательское соглашение
menu

Вкусные рецепты и не только!

Как сделать вареники с картошкой

access_time
visibility2 426
Как сделать вареники с картошкой

У каждой хозяйки есть свое коронное блюдо – то, которое у нее получается лучше других. Это блюдо обожают ее домочадцы, да и само приготовление приносит удовольствие. Как правило, коронное блюдо достаточно простое и «домашнее» – это могут быть пирожки, пельмени, плов, суп или просто пюре с котлетками.  Сегодня мы поговорим о любимом блюде многих россиян, которое имеет все шансы стать вашим коронным – варениках. 


Вареники пришли в Россию из Украины в практически неизменном виде. Плюсы этого блюда сложно переоценить:


  1. Простота приготовления. 

  2. Возможность экспериментировать с начинками. 

  3. Очень вкусные – нравятся и взрослым, и детям. 

Есть много самых разных рецептов этого замечательного десерта: с вишней, с малиной, с клубникой или с капустой. Сегодня мы расскажем вам, как сделать вареники с картошкой. Это, пожалуй, самая распространенная разновидность популярного блюда. 


Как приготовить вареники

Сегодня изобретательные хозяйки выдумали массу способов приготовления вареников. Их варят, парят, тушат и даже жарят. На современной кухне есть масса приспособлений для термической обработки пищи, и рецепты уже давно приспособили ко многим из них. Давайте рассмотрим самые популярные методы приготовления вареников. 


  1. Традиционный способ – варка (собственно, откуда и пошло название). Заготовки из теста с начинкой опускают в кипящую воду, затем убавляют огонь и варят до тех пор, пока все заготовки не всплывут. Само собой разумеется, что традиционный способ пользуется наибольшей популярностью. 

  2. Несколько видоизмененный традиционный метод – это тушение. Вам потребуется глубокая сковорода с антипригарным покрытием. В эту сковороду наливают масло (так, чтобы покрыло дно), затем разогревают на слабом огне и кладут заготовки вареников. Все это заливают водой до краев, накрывают крышкой и оставляют томиться до тех пор, пока вода не выпарится. 

  3. Если у вас есть пароварка – это отличная возможность приготовить сочные и ароматные вареники. Просто положите заготовки на блюдо пароварки и готовьте в привычном режиме около 15-20 минут. 

Как слепить заготовки с картошкой


Большинство хозяек для этого рецепта использует обычное крутое тесто. Можно приобрести тесто в магазине – идеально подойдет замороженное для пельменей. 


Измельчите картошку (можно даже сделать пюре). Раскатайте тесто тонким слоем, вырежьте круги, слепите вареники, добавив в каждый примерно одну столовую ложку начинки. Чтобы края хорошо залепились, смочите пальцы водой. 


Заготовки можно обработать любым удобным вам способом, которые были перечислены выше. Однако самым лучшим и эффективным методом, который сохраняет заготовки сочными и аппетитными, является приготовление в пароварке.


Источник: korolcat.ru/

  • 0

Возможно Вас заинтересует: