Закуски Супы Блюда из крупБлюда из мяса
Блюда из рыбы
Блюда из субпродуктов
Блюда из птицы
Блюда из яиц и творога
Блюда из муки
help_outlineПользовательское соглашение
menu

Вкусные рецепты и не только!

УЗИ на 10 неделе беременности

visibility2 155
УЗИ на 10 неделе беременности

К 10 неделе своего внутриутробного развития ребенок, хоть и имеет небольшие размеры (32-42 мм), но уже обладает всеми жизненно важными органами. В этот период будущая мама еще не чувствует движений ребенка, но она уже способна уловить биение его крошечного сердечка. Именно с 10 недели эмбрион становится плодом. Это начало так называемого фетального периода. Ощущения на 10 недели не отличается от самочувствия на предыдущей недели. Дело в том, что гормоны еще, по-прежнему, активно действуют на организм будущей мамы, поэтому токсикоз еще не прошел. Единственным утешением, при токсикозе на 10 неделе, служит уже близкий его конец. Обычно тошнота отступает и прекращается к 12 недели беременности. Помимо тошноты женщину преследуют и другие неприятные симптомы, такие как сонливость, рассеянность, быстрая утомляемость и так далее.


УЗИ на 10 недели беременности

Обычно на 10 неделе ультразвуковое исследование еще не назначается, но по определённым показаниям врач может назначить диагностику и на данном сроке развития ребенка. Она помогает установить точный возраст плода и оценить его развитие. Ребенок на этом сроке становиться больше похож на человека, а не на инопланетянина, как раньше. Но размер плода не больше лайма. Однако у него можно обнаружить коленки и лодыжки. УЗИ на 10 неделе позволяет увидеть, как ребенок сгибает и разгибает коленки, как двигает ручками и сгибает их в локтевых суставах. Сердце плода производит до 150 ударов в минуту.


С этого момента плод начинает активно расти, а его внутренние органы продолжают развиваться. Вес ребенка не больше 5 грамм. Уже можно рассмотреть ушки и ротик. Малыш активно гримасничает и периодически засовывает ручку в рот.


С 19 недели мозг плода начинает очень свое интенсивное развитие. В минуту образовывается около 260 000 нейронов, а нервная система уже разделена на периферическую и центральную.


Во время УЗИ диагностики врач заносит все показания в протокол исследования. После чего все полученные результаты сравниваются с нормативными показателями и выдается заключение УЗИ. Это заключение необходимо показать своему гинекологу, который разъяснит будущей маме как протекает ее беременность. Если во время исследования врач обнаружит расхождения показателей, полученных во время процедуры, с нормами, то обязательно назначит дополнительные исследовательские процедуры.


Во время беременности женщина должна внимательно относиться ко всем рекомендациям врача, который ведет ее беременность. Потому как отказ от проведения какого-либо исследования может иметь печальные последствия. Своевременная диагностика заболеваний поможет во время назначить лечения и избежать многих неприятностей.


Чтобы процедура УЗИ была информативной, нужно проводить исследование только с помощью современного высокоточного оборудования. Поэтому, выбирая медицинский центр, обратите внимание на качество оборудования, так как «допотопная» аппаратура может помешать качественному исследованию.




  • 0

Возможно Вас заинтересует: