Закуски Супы Блюда из крупБлюда из мяса
Блюда из рыбы
Блюда из субпродуктов
Блюда из птицы
Блюда из яиц и творога
Блюда из муки
help_outlineПользовательское соглашение
menu

Вкусные рецепты и не только!

Как приготовить щавель с сыром

faceElena
visibility2 145
Как приготовить щавель с сыром
В сырной закуске с зеленью сочетается твердый пармезан и мягкий сливочный сыр. После термической обработки эти ингредиенты дают очень необычное вкусовое сочетание. Сначала перебирают и промывают кинзу и щавель. Зелень опускают в кипящую воду на 30 секунд и перекладывают на дуршлаг, чтобы вода могла стечь. Долго варить зелень не нужно, иначе она потеряет свою форму и витамины. Зелень измельчают и приступают к подготовке сыра.

Пармезан натирают на мелкой терке. Вместо панировочных сухарей можно взять сухой батон и измельчить его в мясорубке или кофемолке. Сливочный сыр мелко нарезают. Это может быть сыр Фета или Филадельфия. В данном блюде главное - получить сочетание твердого и мягкого сыра. Можно взять смесь пармезана с творогом и взбить его в воздушную массу тонкой консистенции. Сливочный сыр соединяют с пармезаном и сухарями, после чего перемешивают. Соленый сыр можно не солить.

Небольшую часть сырной смеси добавляют к зелени и перемешивают. Остальную смесь раскладывают на доске, распределяя ее равномерным слоем. В отдельной миске взбивают яйцо. Зелень с сыром берут мелкими порциями и обваливают в сырной массе. При этом стараются сформировать пальчик, который опускают в яйцо и обваливают в сырной панировке. Затем сырные пальчики бросают в масло, разогретое на сковороде, и обжаривают три минуты.


Если вам нужна профессиональная посуда для ресторанов, кафе, столовых, то можете воспользоваться предложением компании "Accord Group". Она предоставляет огромный выбор самой разнообразной профессиональной посуды, начиная от медных кастрюль, заканчивая солдатсикми котелками.

  • 0

Возможно Вас заинтересует: