Закуски Супы Блюда из крупБлюда из мяса
Блюда из рыбы
Блюда из субпродуктов
Блюда из птицы
Блюда из яиц и творога
Блюда из муки
help_outlineПользовательское соглашение
menu

Вкусные рецепты и не только!

Как приготовить классическое оливье?

faceElena
visibility3 082
Как приготовить классическое оливье?
В преддверие Нового года, всегда хочется приготовить что-нибудь вкусное и необычное. Самым популярным новогодним блюдом является оливье. Нет такого стола, на котором в такой праздник его не будет. Предлагаем вашему вниманию классический рецепт этого блюда.


Для начала следует приготовить и сварить необходимые для оливье овощи. Вам понадобится картофель, морковь. Их надо брать равное количество. Также следует сварить несколько яиц. В оливье можно также положить вареную колбасу или отваренный кусочек говядины. Когда все ингредиенты будут приготовлены, то приступайте к приготовлению оливье. Нарежьте не очень крупно картофель и морковь. Затем их немного посолите.


Подробно, как приготовить оливье, можно прочитать в Интернете. Также здесь, на сайте ресторана Пипито, есть доставка еды томск, где вам смогут предложить заказать вкусные и оригинальные суши и роллы, по доступной цене, онлайн.


Далее нарежьте или выдавите яйцерезкой яйца. Их необходимо сварить до полной готовности. Когда все продукты будут порезаны, то следует добавить в оливье мелко нарезанную колбасу или мясо. Также, по вашему вкусу, в оливье добавьте консервированную кукурузу или зеленый горошек. При этом, не забудьте порезать одну луковицу, которая придаст салату свою пикантность. Еще всегда в классическое оливье добавляют соленый огурец, без которого этот салат не будет вкусным. Порезав и перемешав все компоненты салата, смажьте его майонезом, желательно большого процента жирности. Можно в оливье добавить немного свежего огурца и зеленого лука. Все это сделает салат оригинальным и аппетитным.

  • 0

Возможно Вас заинтересует: