Закуски Супы Блюда из крупБлюда из мяса
Блюда из рыбы
Блюда из субпродуктов
Блюда из птицы
Блюда из яиц и творога
Блюда из муки
help_outlineПользовательское соглашение
menu

Вкусные рецепты и не только!

Способ сблизить собеседников за обедом

visibility1 751

Вы привыкли кушать на стандартных обеденных столах, которые ничем друг от друга, как правило, не отличаются? Тогда следующая новости, которая всех уже успела удивить и поразить, для Вас.


Способ сблизить собеседников за обедом

Наверняка Вы обратили внимание на то, что если в ресторане за одним столом сидят, например, два человека, то это не будет означать, что все свое внимание они будут уделять друг другу. Все внимание, к сожалению, будет забирать мобильный телефон, планшет и других компьютерные устройства. Но изобретателю по имени Хунг Лу Чен это пришлось не по вкусу, поэтому он решил исправить эту ситуацию. Каким образом? Он создал революционный стол-салфетку. По задумке создателя, два человека, которые сидят друг напротив друга, оборачивают своеобразные «салфетки» вокруг своей шеи, и благодаря этому создается некий «стол» между ними. Именно за этим столом люди и едят. По словам создателя, его творение имеет такую конструкцию, которая является гарантией того, что стол всегда будет оставаться плоским, поэтому на него можно смело ставить как стаканы с напитками, так и тарелки с едой. И все предметы будут стоять на своем месте, не ерзая и не падая со «стола».


Хунг Лу Чен также говорит, что, не смотря на то, что с каждым днем страсть и любовь к мобильным телефонам у людей только растет, его новый «стол-салфетка» сможет привлечь всех сидящий вокруг стола именно к нему, к блюдам и собеседникам. Поэтому они смогут получить истинное удовольствие от общения друг с другом и от приема пищи.


Конечно, пока еще стол-салфетка не получил «одобрения» от своего создателя, поэтому находится на стадии доработок-усовершенствований. Но как только он будет готов к тому, чтобы «выйти в свет», изобретение без сомнений сможет занять первое место среди вещей, которые обязательно нужно будет взять на пикник.


Ну а сколько Вы готовы заплатить за стакан кофе в такой валюте как доллар? Согласитесь, до десяти долларов – еще куда ни шло. Но компания Bespoke Coffee утверждает, что заплатить сто долларов за одну кофейную чашку – это нормально. Согласитесь, какое количество блюд можно приготовить на эти деньги, особенно, если посмотреть в Интернете, например, рецепты праздничных салатов.


Но, по словам работников компании, им удалось создать самый лучший в мире кофе, который уникальный по своему составу и вкусу. При чем, у них уже есть два вида такого кофе. Например, кофе под названием Ruby стоит 10000$ (за один килограмм), или же 100$ (за одну чашку). А вот кофе Diamond, которое имеет в себе самое редкое кофейное зерно Peaberry, стоит 500$ за одну чашку. По словам работников компании, клиенты у них есть, а некоторые даже стали постоянными.

  • 0

Возможно Вас заинтересует: