Закуски Супы Блюда из крупБлюда из мяса
Блюда из рыбы
Блюда из субпродуктов
Блюда из птицы
Блюда из яиц и творога
Блюда из муки
help_outlineПользовательское соглашение
menu

Вкусные рецепты и не только!

Что нужно знать любителям суши

visibility3 161
Суши – потрясающее блюдо, которое отличается необычным вкусом, изысканным внешним видом и незабываемыми ощущениями, которые возникают во время поглощения этого чудесного лакомства. Суши – это кулинарная фантазия, творческое вдохновение, самореализация, потрясающий способ продемонстрировать миру красоту своей души.

Что нужно знать любителям суши

Без сомнения, любителям оригинального и невероятно полезного лакомства следует знать основные правила употребления. Изначально суши не употреблялись в пищу. Несколько столетий назад блюдо использовали именно как способ хранения рыбы.

Суши – не просто японское блюдо, это целая традиция. Долгое время главной целью приготовления суши были не безупречные вкусовые качества, а украшение блюда. Украшение суши зависело от традиций и обычаев местности, в которой создавалось лакомство. Большое значение всегда имел не только способ приготовления блюда, но и посуда, в которой подавали деликатес, способ сервировки стола. Многие японцы считают, что суши должен готовить именно мужчина с положительным настроем, чтобы зарядить блюдо своей энергией.

Во время употребления деликатеса необходимо обязательно пользоваться палочками, не забывать о добавлении всевозможных соусов. Самые популярные соусы на сегодняшний день: соевый соус, васаби. По японским правилам, васаби необходимо растереть, добавить соевый соус, а только потом употреблять в пищу.

Также не стоит забывать про потрясающий имбирь. Японцы используют имбирь в качестве съедобной кисточки, которой намазывают васаби на роллы. Имбирь великолепно перебивает вкус и запах, поэтому перед употреблением нового вида лакомства, необходимо обязательно отведать это растение, чтобы по-настоящему насладиться великолепным вкусом, полноценно ощутить всю гамму красок и получить истинное наслаждение.

Доставка суши на дом

Перед началом трапезы необходимо воспользоваться влажным полотенцем (ошибори). Такая традиция полностью основывается на философии Востока - полотенце впитывает в себя весь негатив, который накапливается в человеке в течение дня. Трапеза должна быть насыщена только положительными эмоциями, умиротворением и блаженством.

Суши не рекомендуется откусывать, кусочки необходимо помещать в рот и медленно прожевывать, наслаждаясь удивительным вкусом. Японцы запивают лакомство зеленым чаем, так блюдо лучше усваивается.

Нигири рекомендуется обмакивать в соус не рисом, а стороной с морепродуктами. Таким образом можно добиться насыщенного вкуса. Роллы не нужно полностью погружать в соевый соус, достаточно просто смочить их. Ведь каждый ингредиент блюда должен полноценно раскрыть свои вкусовые качества, чтобы подарить неповторимое блаженство, которое запомнится надолго.
  • 0

Возможно Вас заинтересует: