Закуски Супы Блюда из крупБлюда из мяса
Блюда из рыбы
Блюда из субпродуктов
Блюда из птицы
Блюда из яиц и творога
Блюда из муки
help_outlineПользовательское соглашение
menu

Вкусные рецепты и не только!

Какие солнцезащитные очки выбрать на лето

visibility2 570
Какие солнцезащитные очки выбрать на лето

Не за горами лето и уже совсем осталось чуть-чуть  до весны, ну и конечно у нас снова возникнет дилемма о том какие солнцезащитные очки на лето выбрать. Разбираясь в этом вопросе, мы конечно же можем поделить данный товар на три категории, но для каждого из них есть «свои» важные моменты которые необходимо помнить. О них собственно давайте и поговорим.

Первая категория это те кто не относится к солнцезащитным очкам действительно важно, те кто не готов за них отдавать большие деньги. Очень часто в летнее время в общественных местах можно увидеть картину когда стоит маленький стенд, возле него торгаш продающий очки от солнца и как не странно желающих купить его продукцию хоть отбавляй. Цена на данный товар редко превышает 500 рублей и люди в основном покупаются именно на цену.

Главной опасностью таких покупок является то что эти очки за частую не только не защитят вас от вредных солнечных лучей, но и чаще всего способны навредить зрению. Изготавливаются эти очки на сомнительных Китайских, Вьетнамских, Турецких фабриках и в основу изготовления линз входят примерно те же материалы из которых изготавливаются пластиковые бутылки. Представьте что вы купили квас в пластиковой бутылке и из баклажки решили сделать себе очки, человек с хорошим, стойким зрением возможно и сможет проходить сезон без особого вреда для глаз, но вот тот у кого оно и так посажено уж точно ухудшит еще больше.

Очки средней ценовой категории, их прежде всего стоит искать в оптиках и интернет магазинах. Цена на солнцезащитные очки такой категории рознится в основном от 1000 до 3000 рублей. Самый идеальный вариант это если в такие очки будут еще входить поляризационные  фильтры способные отражать большое количество вредного солнечного излучения. Брендов и производителей в данной категории очень много, одним из самых ярких из них является Polaroid.



Нужно помнить что покупая очки средней категории, вы далеко не всегда покупаете качество хуже чем в высшей. Множество компаний специализирующихся на оптике по своим патентам и технологиям идут нос в нос, и делают примерно одно качество, а вот по какой цене продавать продукцию это уже дело каждого.

И так, высшая категория. Это прежде всего давно нам известные бренды больших европейских домов, такие как Гучи, Прадо, Армани и т.д. Так же есть марки такие как Ray Ban которые специализируются только на оптике.

Главной опасностью покупая такие очки является риск нарваться на копию. От того что это бренды сильно говорящие о себе конечно же увеличивается процент поделывали их и надо сказать что времена когда копию можно было легко отличить от оригинала уже давно прошли.  Всякие рассказы и статьи в интернете на тему того «Как отличить  … от поделки» кажутся юморными статьями не несущими за собой абсолютно нечего. Иммунитета в этой делеме нет, единственное как можно себя обезопасить от возможности наткнуться на поделку это покупать в известных магазинах таких как Гум или Цум.

Не кому не навязываю но в прошлом году когда я захотел купить себе Ray Ban в Москве выбрал этот магазин shopvop.ru, мне он очень понравился и продукция у них оригинальная.





В общем выбирая очки от солнца главное придерживайтесь двух критериев, это польза и отсутствие вреда, ну и конечно главное чтоб они вам шли и направились. Всего вам хорошего, удачных покупок.

  • 0

Возможно Вас заинтересует: