Закуски Супы Блюда из крупБлюда из мяса
Блюда из рыбы
Блюда из субпродуктов
Блюда из птицы
Блюда из яиц и творога
Блюда из муки
help_outlineПользовательское соглашение
menu

Вкусные рецепты и не только!

Чем быстро угостить нежданных гостей

access_time
visibility5 144
Бывают гости званные, а бывают нежданные. Но, не смотря на это очень и очень желанные. А как быть, если мы никого не ждали, а стало быть, и потчевать нам гостей нечем. Можно попытаться приготовить угощение, что называется, на скорую руку.

Чем быстро угостить нежданных гостей


Первое, что можно сделать быстро – это горячие бутерброды. Хлеб, наверняка, есть в каждом доме, и также найдется, что положить на него. Но нужно сделать не обычные бутерброды, это банально, а горячие, которые несколько минут провели в духовке. Из нарезанных кусочков следует удалить немного мякиша, сделав своего рода хлебную тару. В нее положить начинку из того, что есть в холодильнике. Кусочек колбасы или ветчины, сыр, сметана или майонез, специи, какие пожелаете и немного соли, вот, пожалуй, и все что нужно. Начинив хлебные «тарелочки», их отправляют в духовку, а оттуда сразу на стол. Весь процесс занимает не больше пятнадцати минут.

При наличии в холодильнике обычного консервированного горошка и кукурузы можно за пять минут приготовить оригинальный и вкусный салат. Для этого к ним добавляют сухарики, чеснок и зелень, все заправляют майонезом и салат готов, можно подавать.

Если отлучаться на кухню совсем не хочется, то выходом может стать доставка суши приморский район. Пока вы будете развлекать гостей, курьер быстро доставит ваш заказ, и вы сумеете, помимо приятной беседы предложить вкусное и оригинальное блюдо. Морепродукты являются универсальным средством для приготовления быстрого обеда или ужина. Если гости согласны подождать совсем чуть-чуть, вы можете порадовать их свежеприготовленными креветками и кусочками жареной рыбы.

Большой помощью для создания праздничного стола за короткое время являетсят наличие разнообразных соусов в холодильнике у хозяйки. Даже стандартные крупы, к примеру, рис, поданные под каким-нибудь пикантным соусом могут стать изюминкой стола и всерьез удивить гостей. Они по достоинству оценят ваше гостеприимство, а также ваш кулинарный талант.



Кстати, всеми этими рецептами можно воспользоваться для приготовления пищи при катастрофической нехватке времени. Вместо того, чтобы перекусывать всухомятку, можно приготовить быстрые и полезные блюда из данного «скоростного меню». Существуют даже специальные кулинарные книги на тему приготовления быстрых закусок и даже полноценных блюд. Можно ознакомиться с рецептами и взять некоторые из них себе на заметку.
  • 0

Возможно Вас заинтересует: