Закуски Супы Блюда из крупБлюда из мяса
Блюда из рыбы
Блюда из субпродуктов
Блюда из птицы
Блюда из яиц и творога
Блюда из муки
help_outlineПользовательское соглашение
menu

Вкусные рецепты и не только!

Какая пицца полезна для здоровья?

access_time
visibility4 867
Какая пицца полезна для здоровья?

В последнее время пицца стала очень популярным продуктом среди широких слоёв населения. Она входит в состав блюд в барах, ресторанах, её заказывают на дом и готовят собственными силами. Существует множество рецептов приготовления пиццы: она может быть мясной, рыбной, с различными специями и без таковых.

В настоящее время многие любители этого блюда задают вполне резонный вопрос: не вредна ли пицца для здоровья?

Согласно результатам проведённых исследований, было отмечено, что пицца не наносит вреда человеческому здоровью, а скорее даже наоборот, приносит определённую пользу. Это связано с тем, что большей частью тесто для пиццы делают из натуральной пшеницы, в которой находится два компонента, имеющие противоокислительные свойства: эндосперм и отруби. Вещества, которые входят в структуру этих компонентов, обеспечивают защиту тела человека от разного рода повреждений - они снижают число частиц в клетках организма, которые вызывают их повреждение. В свою очередь повреждения в клетках могут привести к развитию таких серьёзных заболеваний, как рак или сердечная недостаточность. Поэтому, включая в свой рацион пиццу, человек обеспечивает себе защиту своего организма, который с возрастом становится слабее.

Также многое зависит и от начинки: если в её составе находится низкокалорийный сыр, шпинат и колбаска с невысоким содержанием жиров, то такую пиццу можно отнести к здоровым продуктам.
  • 0

Возможно Вас заинтересует: