Закуски Супы Блюда из крупБлюда из мяса
Блюда из рыбы
Блюда из субпродуктов
Блюда из птицы
Блюда из яиц и творога
Блюда из муки
help_outlineПользовательское соглашение
menu

Вкусные рецепты и не только!

Измельчители корма - обязательные атрибуты современных фермеров

visibility994
фермер

Кормоизмельчитель является необходимым оборудованием в любом хозяйстве, позволяющим приготовить больше корма с минимальными временными и физическими затратами. Домашние животные лучше усваивают мелкий корм, кроме того, в него можно добавлять белковые и протеиновые добавки, что улучшает рацион. Преимущества данного устройства очевидны. Перед тем, как кормоизмельчитель купить, специалисты рекомендуют определиться с видами используемых кормов и его размерами.

Выбор кормоизмельчителя: нюансы

Планируя покупку, следует подумать, какой объем сырья вы будете перерабатывать каждый день. Выбирая измельчитель корма, следует обратить своё внимание на такие параметры, как:
  • мощность. В продаже встречаются промышленные аппараты для больших ферм и бытовые – для домашних хозяйств;
  • привод. Оборудование выпускается с механическим или электронным приводом. Последний подойдет за большого хозяйства. Он имеет съемные насадки для различных видов сырья. Механический привод менее популярен, так как такое оборудование потребует использования труда человека;
  • наличие охлаждения привода. Этот параметр особенно важен, так как измельчитель при долгой работе может перегреться и выйти из строя;
  • регулировка. Так, для корнеплодов подбирается вид нарезки пластинами, что позволяет не превращать их в кашу;
  • температурный режим. Многие аппараты работают при температур от -40°С до +40°С;
  • производитель. Обращайте внимание на оборудование известных компаний, предоставляющих гарантию и техобслуживание.


Советы по использованию кормоизмельчителя

Если вы хотите, чтобы оборудование работало долго, внимательно изучите инструкцию, и в дальнейшем соблюдайте правила эксплуатации. Так, например, запрещается оставлять работающий измельчитель без присмотра, а также, если рядом находятся дети. В процессе работы следует категорически исключить попадание жидкости в устройство, так как это спровоцирует короткое замыкание.

Загружать корм для измельчения следует только после того, как техника будет включена. Не допускается работа устройства на холостом ходу. Если вы приобретаете кормоизмельчитель впервые, проконсультируйтесь с продавцом в специализированном магазине, либо уточните интересующие вас вопросы у опытных фермеров. Так вы сможете избежать лишних финансовых затрат и заранее знать, какую именно модель покупать.
  • 0

Возможно Вас заинтересует: