Закуски Супы Блюда из крупБлюда из мяса
Блюда из рыбы
Блюда из субпродуктов
Блюда из птицы
Блюда из яиц и творога
Блюда из муки
help_outlineПользовательское соглашение
menu

Вкусные рецепты и не только!

Бурфи (индийские сладости)

faceLiLu
access_time
visibility4 694
Бурфи (индийские сладости)



Ингредиенты:
200 г сливочного масла
200 г сахара
1 пакетик ванильного сахара
225 г сливок жирностью 35%
450 г сухого молоко (без растительных добавок и жирностью не менее 25%)
немного жареного кешью, миндаля

Приготовление:
Смешать сливочное масло, сахар (в том числе ванильный) и поставить на огонь. Не используйте только посуду с тефлоновым покрытием, так как в результате может ничего не получиться. Варить, помешивая, пока сахар полностью не раствориться. Должна получиться однородная масса.
Добавить сливки, довести до кипения и варить еще минут 5. Перелить в миску и остудить до теплого состояния. Подготовить прямоугольную емкость с бортиками, застелить ее пленкой, смазанной сливочным маслом, чтобы застывшее бурфи можно было легко достать из формы.
В холодную смесь добавить сухое молоко (можно сначала половину, а остальные в процессе взбивания) и взбивать миксером несколько минут до тех пор, пока масса не загустеет и сбивать уже будет трудно. Перевести эту массу в подготовленную емкость. Смоченной в воде рукой разровнять поверхность бурфи.
Ножом аккуратно разметить полосы, по которым будем разрезать застывшее бурфи, и в серединку каждого квадратика втиснуть кешью, миндаль. Поставить в холодильник минимум на 6:00 (лучше больше). Застывшее бурфи достать из формы, потянув за пленку, и разрезать ножом по намеченным линиям.
Хранить эти сладости нужно в холодильнике. Но и при комнатной температуре они не должны растекаться.


Рецепт из гр. "Cook it! - вкусные рецепты"
  • 0

Возможно Вас заинтересует: