Закуски Супы Блюда из крупБлюда из мяса
Блюда из рыбы
Блюда из субпродуктов
Блюда из птицы
Блюда из яиц и творога
Блюда из муки
help_outlineПользовательское соглашение
menu

Вкусные рецепты и не только!

Как просто и вкусно приготовить мясо

faceElena
access_time
visibility2 454
Как просто и вкусно приготовить мясо
Эта статья научит вас вкусно готовить мясо. Если запекать этим способом, например, баранину, то она получается ароматной, сочной, невероятно нежной и обладает очень интересным вкусом. Тем не менее, подойдёт и говядина, но она получится немного жёстче. Как гарнир к вашему мясу лучше всего подойдут запечённые овощи или рис. Из количества ингредиентов, данного в рецепте, получится восемь порций.


Для запекания баранины вам потребуется: полтора килограмма бараньего или говяжьего окорока, 5 столовых ложек растительного или оливкового масла, приблизительно половина чайной ложки соли, столовая ложка тимьяна, 5 зубчиков чеснока, столовая ложка майорана, 10 горошинок черного перца.


Для начала вы необходимо очень хорошо измельчить горошины перца в ступке. Затем добавить чеснока и очень тщательно растереть. Смешать масло, тимьян и майоран, и к получившейся массе высыпать растёртый с перцем чеснок. После вы должны натереть мясо смешанными вами специями с каждой стороны и аккуратно завернуть его в фольгу. Однако очень важно распределить специи равномерно, чтобы мясо ими хорошо пропиталось, и вы достигли желаемой мягкости. Завёрнутое мясо поставьте в духовку, но не забудьте перед этим положить его в форму. Мясо должно готовиться не менее двух часов, чтобы хорошо пропечься.



Источник: www.wbc2t.ru/
  • 0

Возможно Вас заинтересует: