Закуски Супы Блюда из крупБлюда из мяса
Блюда из рыбы
Блюда из субпродуктов
Блюда из птицы
Блюда из яиц и творога
Блюда из муки
help_outlineПользовательское соглашение
menu

Вкусные рецепты и не только!

Как подобрать скатерти?

visibility2 038
Как подобрать скатерти?

Как известно, выбор столового белья, скатертей и салфеток является крайне ответственным процессом. В первую очередь, вам стоит помнить о том, что скатерти и салфетки должны идеально сочетаться с интерьером ресторана либо кафе, а также с другим текстилем в интерьере. Соответственно, они должны быть износоустойчивыми и вызывать приятные ощущения у клиентов от их использования.


Нужно отметить, что на сегодняшний день такие изделия производят, используя разнообразные ткани.


Итак, скатерти и салфетки из 100% хлопка довольно приятны в использовании, к тому же имеют эстетический вид. Однако и эти, далеко недешевые ткани имеют свои недостатки, они слишком быстро мнутся, теряя достойный вид. Подобные готовые изделия, скорее всего, подходят для использования в домашних условиях или для ресторанов высокого класса, где огромные затраты на пошив скатертей заложены в стоимость блюд.


А вот столовое белье из смесовых тканей представляет собой состав изделий, содержащий приблизительно 50% хлопка и 50% полиэстера. Стоит заметить, что именно такие скатерти совершенно не прихотливы в уходе, имеют приятный вид и широкую цветовую гамму.


Благодаря полиэстеру, скатерти из смесовых тканей обладают высокой износоустойчивостью, к тому же они практически не мнутся. Смесовые ткани зачастую имеют разнообразные жаккардовые узоры, которые придают им особый шарм. Из-за оптимального сочетания стоимости и качества, пошив продукции из таких тканей считается достаточно выгодным для ресторанов.


Скатерти из 100% полиэстера являются одними из самых дешевых. И, скорее всего, в этом и заключается их единственное преимущество. Пользуясь этими салфетками, вытереть руки практически невозможно. Все дело в том, что, чем больше полиэстера в салфетке, тем меньше она впитывает.


Во время осуществления такой покупки учитывайте, что если в состав ткани входит больше 70% полиэстера, ее потребительские свойства резко ухудшаются.


На сегодняшнее время многие компании имеют собственный склад разнообразных тканей для скатертей и салфеток, а также современное швейное производство, которое позволяет осуществлять пошив скатертей и салфеток в очень короткие сроки, к тому же по низким ценам. Они занимаются еще и оптовой продажей тканей для скатертей, продажей скатертных тканей на отрез без наценки. Поэтому приобрести такие изделия не составит труда.

  • 0

Возможно Вас заинтересует: