Закуски Супы Блюда из крупБлюда из мяса
Блюда из рыбы
Блюда из субпродуктов
Блюда из птицы
Блюда из яиц и творога
Блюда из муки
help_outlineПользовательское соглашение
menu

Вкусные рецепты и не только!

Рекомендации по выбору матраса

visibility2 307
Выбор матраса - дело ответственное, требующее к себе тщательного подхода. У многих на слуху уже ставшее привычным понятие "ортопедический матрас". Попробуем разобраться, правомерно ли данное утверждение.

Рекомендации по выбору матраса

Ортопедия - это один из разделов медицины и врачебной практики, который занимается предупреждением и лечением повреждений и отклонений опорно-двигательного аппарата человека. Исходя из него, можно заключить, что матрас относится к средствам предупреждения повреждений и деформаций. Ему под силу облегчить болезненное состояние. Исходя из данного понятия, правомернее будет употреблять термин "ортопедический эффект". Чем ближе к естественному, заложенному природой положению, будет располагаться наш позвоночный столб, тем выше можно оценить ортопедический эффект. Ошибочно причислять все матрасы, обладающие жесткостью, приближенной к доске, по умолчанию к ортопедическим. Подобный матрас будет оказывать вредное давление на наш позвоночник, нарушая систему кровотока, а слишком вязкий давать ему провисать.

Рекомендации по выбору матраса

Зайдя в интернет-магазин, например сюда https://sleepexpert.com.ua/catalog/matrasy-dlya-divanov/ глаза разбегаются от разнообразия. Но выбор матраса надо производить, учитывая индивидуальные особенности собственной комплекции, веса. Хрупкой девушке вряд ли подойдет матрас жесткий, потому организм примет выгнутое положение, а мужчине довольно крупной комплекции не подойдет чересчур мягкий матрас, он прогнется посередине, обеспечив ему позу полумесяца. Людям крупных габаритов лучше подобрать матрасы с дополнительным усилением пружин, а стройным людям лучше предпочесть из предложенных вариантов мягкие пружинные модели, обеспечивающие комфорт. Людям, принадлежащим к средней комплекции, прекрасно подойдут оптимальные матрасы со средним уровнем жесткости.

Полагаясь на данные нехитрые советы, а заодно прислушиваясь к своим ощущениям, можно выбрать матрас по душе, заботясь о своем здоровье.
  • 0

Возможно Вас заинтересует: