Закуски Супы Блюда из крупБлюда из мяса
Блюда из рыбы
Блюда из субпродуктов
Блюда из птицы
Блюда из яиц и творога
Блюда из муки
help_outlineПользовательское соглашение
menu

Вкусные рецепты и не только!

Зачем Вам нужен пароочиститель?

visibility2 012
Пароочистителем называют агрегат, при помощи которого можно эффективно очистить от грязи и пятен поверхности, индифферентные к воздействию пара. При этом они должны качественно очищаться паром. Происходит очищение за счет того, что агрегат передает очищаемой поверхности свою кинетическую и тепловую энергию. Плюс к этому действию очищение происходит и из-за смачивающих и растворяющих свойств кипящей воды.

Зачем Вам нужен пароочиститель?

Конструкция пароочистителей довольна проста. В нем присутствует генератор пара и сбора конденсата, емкость с кипящей водой и шланг с насадкой и клапаном. При открывании клапана пар выходит по шлангу и его насадке и распыляется по поверхности струей в заданной форме. Чем шире выходящее отверстие для пара, тем меньше его температура.

Паром можно отлично чистить различные бытовые предметы и поверхности, не боящиеся воды, сырости и термической обработки. Пароочистителем можно очистить загрязненную кафельную плитку, любую кухонную технику, мебель, окна, батареи отопления, светильники или санитарно-технические приборы. При помощи мощной паровой струи эффективно выдувается грязь и мусор из всяческих пазов и щелей. Так же очень удобно им чистить мягкую мебель, одежду, ковры, дорожки, одеяла.

Пароочиститель Polti VAPORETTO LUX Если в приборе есть функция сбора конденсата, то это более качественная надежная модель пароочистителя. При конденсации пара на холодных поверхностях он накапливается в специальном баке. Есть модели, где в насадку шланга можно подать моющее средство. Эти модели более удобны в эксплуатации, но цена их гораздо выше, нежели простого пароочистителя с одной функцией.

Очистка изделий заключается в том, что вода размачивает грязь, жир, масла, расплавляет их, а механическое действие паровой струи все это окончательно снимает. Чем выше температура пара, тем эффективнее идет очистка, в том числе, и моющими средствами.

О пароочистителях и их стоимости читайте подробнее здесь.
  • 0

Возможно Вас заинтересует: