Закуски Супы Блюда из крупБлюда из мяса
Блюда из рыбы
Блюда из субпродуктов
Блюда из птицы
Блюда из яиц и творога
Блюда из муки
help_outlineПользовательское соглашение
menu

Вкусные рецепты и не только!

Всемирный день ресторанов

visibility2 741
Всемирный день ресторанов

Праздник, проводимый во всем мире «Всемирный день ресторанов». Этот праздник заключается в том, что любой человек, повар или просто любитель готовить может открыть свое собственное заведение. Для создания такого заведения не обязательно арендовать или покупать специальное помещение, вполне подойдет обычная квартира. И самое главное правило этого праздник вся еда, и напитки отдаются совершенно бесплатно или по очень низкой фиксированной цене. Конечно, не запрещается давать чаевые, или же пожертвования будущим рестораторам на открытие своего дела. Подобный опыт доказал, что это посильная помощь в открытии новых семейных кафе, домашних кондитерских и пекарнь. Он открываются участниками праздника.


Максимальное количество городов, которые учувствовали в праздновании «Всемирного дня ресторанов» насчитывает 140 городов. Такие рестораны открываются во всем мире каждые 3 месяца. В ноябре этого - 2013 года к этим городам присоединился и Новосибирск. Рестораны Новосибирска предложат различные угощения, закуски, кондитерские изделия, различные напитки и многие другие блюда. Основной целью ресторанного дня являются приятные эмоции и веселое настроение, а не извлечение выгоды.  


Некоторые участники - однодневные рестораны в Новосибирске:


- КоФеечки


- кондитерская «Дарите счастье»


- мини-буфет «Миссис Боллз»


- трактир «Янтарная сковородка»


- ресторанчик «Горшочек, не вари!»


Все желающие предложить свои еду и желающие ее попробовать встретились на проспекте Карла Маркса, в анти – кафе TIMES. Еду и напитки готовили не профессионалы, обычные люди - инженеры, врачи, техники. Посетило данное мероприятие довольное большое количество людей, около ста – стопятидесяти человек. Чтоб стать участником акции необходимо было зарегистрироваться на международной странице «Всемирного Дня ресторанов» и простое желание сделать людям приятно.


Такое отличное мероприятие помогает людям с различными интересами и образом жизни хорошо провести время, пообщаться, завести новые знакомства. Отличный жизненный опыт в кулинарной сфере, в сфере ресторанного сервиса  для человека любой профессии. Учитывая мнения посетителей, можно сказать что, данное мероприятие удовлетворило все ожидания. Определенно можно сказать, что именно для Новосибирска как и для многих других городов мира, этот праздник станет традиционным.

  • 0

Возможно Вас заинтересует: