Закуски Супы Блюда из крупБлюда из мяса
Блюда из рыбы
Блюда из субпродуктов
Блюда из птицы
Блюда из яиц и творога
Блюда из муки
help_outlineПользовательское соглашение
menu

Вкусные рецепты и не только!

Что подарить ребенку дошкольнику 5-6 лет

access_time
visibility4 174
подарок пятилетнему ребенку


Дошкольником считается ребенок в возрасте 5-6 лет, подарки для него должны нести развивающий или познавательный характер и готовить его к школе. При помощи подарков ребенка можно настроить на спортивный образ жизни, например, подарив ему велосипед, самокат, ролики, коньки, футбольный мяч, скакалку, обруч для физических упражнений. Хорошим и полезным подарком может стать красочная книга, особенно если это будет детская энциклопедия, интересно оформленная азбука, набор кубиков с буквами.

Для дошкольника очень важное значение имеет развитие моторики пальцев, развитая моторика усиливает интеллект, стимулирует мышление и сообразительность. Сегодня проблем с такими развивающими подарками нет, повсюду открыты магазины детского творчества, где можно приобрести великолепные наборы по вышиванию, лепке из пластилина и глины, безопасные разноцветные краски для раскрашивания изделий, яркие конструкторы, из которых ребенок с увлечением будет сооружать самолет, автомобиль, корабль, космическую ракету. Для юных живописцев есть масса раскрасок, альбомов для рисования, цветные карандаши и фломастеры. Такие подарки годятся для детей любого пола.

Если же вы точно знаете, чем увлечен ребенок, то выбрать ему подарок становится еще проще. К примеру, если малыш интересуется темой космоса, то радостью для него станет набор «Телескоп», из его деталей малыш сможет самостоятельно собрать настоящий оптический прибор и наблюдать загадочную жизнь звезд и планет.

Также прекрасным и желанным подарком станут всевозможные настольные игры и игровые наборы, коих сейчас великое множество, современные потрясающие игрушки, например, антистрессовые игрушки, наборы елочных украшений, изумительные нарядные куклы со всеми атрибутами, забавные мягкие и пушистые игрушки, которые можно трансформировать в симпатичную и удобную подушку.

На сайте http://ideipodarkov.net/chto-podarit-rebenku-na-5-let/ можете найти другие идеи подарков малышам 5 - 6 лет.
  • 0

Возможно Вас заинтересует: