Закуски Супы Блюда из крупБлюда из мяса
Блюда из рыбы
Блюда из субпродуктов
Блюда из птицы
Блюда из яиц и творога
Блюда из муки
help_outlineПользовательское соглашение
menu

Вкусные рецепты и не только!

Как привлечь посетителей в кафе или тематические меню

visibility3 808

Ключ к увеличению трафика заведения - грамотная стратегия и знание последних тенденций HoReCa. Выбрать хороший интернет-магазин продуктов питания, овощей и фруктов, закупить продукты и отдать на кухню – лишь полдела. В кафе, закусочную, пиццерию идут не только поесть, но и отвлечься от рутинных дел, поднять настроение, получить новые впечатления. Поэтому меню должно быть не только вкусным, но и оригинальным. Разрабатывайте новые блюда, не бойтесь предложить что-то первыми.

Тем не менее, трафиковое заведение не ограничивается «фишками». Грамотное меню закрывает потребности клиентов разных групп. Предложите гостям несколько тематических меню, и увидите, что интерес к заведению заметно возрастёт. Особенно, если аналогичного предложения нет у конкурентов.

Какие бывают тематические меню

Гостям можно предложить:

  • Фитнес-меню. Стремление к ЗОЖ - актуальная тенденция, которая прослеживается и в HoReCa. Предложите блюда с низким содержанием жира, приготовленные на пару, без масла и вредных добавок. Используйте ингредиенты с высоким содержанием белка (говядина, куриная грудка, творог). Также включите крупы (рис, булгур, греча), сезонные овощи.
  • Вегетарианское. Отказ от продуктов животного происхождения составляет образ жизни многих современных людей. Вегетарианских кафе в нашей стране немного, поэтому взять задачу на себя можно с большим резонансом. Используйте для блюд ягоды годжи, хумус, пророщенную пшеницу, свежие овощи и другие растительные ингредиенты.
  • Географическое меню (итальянская, русская, азербайджанская и другие кухни мира). Прочувствовать иные традиции, познакомиться с новой кулинарией всегда интересно.

Задачу также можно поручить фирмам, которые занимаются оптимизацией бизнес-процессов.

Рекомендации

Упростить задачу помогут следующие действия:

  • При разработке тематических меню учитывайте количество и объём ингредиентов.
  • Сформируйте бюджет на закупку продуктов – это позволит лучше контролировать расходы.
  • Внимательно выбирайте партнёров. Ответственный поставщик продуктов питания в сегменте HoReCa – 50% успеха. Ингредиенты для ваших тематических меню должны быть свежими и привезены в срок, чтобы вы успели приготовить блюда и представить к началу акции.

Корректируйте предложение на основе предпочтений гостей - проанализируйте, какие блюда вызвали больший интерес.

  • 0

Возможно Вас заинтересует: