Закуски Супы Блюда из крупБлюда из мяса
Блюда из рыбы
Блюда из субпродуктов
Блюда из птицы
Блюда из яиц и творога
Блюда из муки
help_outlineПользовательское соглашение
menu

Вкусные рецепты и не только!

Как подобрать мебель для кухни

visibility2 386
кухня в стиле модерн

Кто-то скажет, что кухня - это то место в квартире, в котором только подогревают еду в микроволновке либо делают себе кофе. Нет, возразит кто-то другой, кухня - это уютный уголок где семья собирается и точит лясы за вкусным обедом. А для некоторых женщин, обожающих готовить, кухня - главная комната в квартире. Все люди разные, поэтому планировать свою кухню стоит исходя из ваших потребностей.

Какой планировке отдать предпочтение?


Для молодой семьи без детей небольшого стола и кухонных шкафчиков будет достаточно. Для семьи с маленькими детьми требуется в первую очередь безопасная кухня, с закрытыми шкафами, встроенной техникой и недоступными для ребенка опасными предметами. Обязательно выделить зону, в которой малыш может посидеть, пока готовится каша. Для большой семьи с любящей готовить женой (или мужем), нужно просторную кухню с удобно расположенной техникой, множеством емких шкафчиков и большим рабочим пространством. Деловой активной женщине подойдет эргономичная кухня, чтобы все было под рукой. В таком случае все необходимые кухонные аксессуары размещают на рейлингах.

При разработке дизайна кухни, нужно учесть те вещи, которые переместить невозможно: окна, двери, канализацию и вентиляцию.

Как выбрать цвет и стиль мебели


Мебель вашей кухни может быть в одном из следующих стилей:
  • Классический - деревянная мебель, столешницы из натурального камня, утонченной фурнитуры под состаренное серебро, латунь или медь. Лучше всего подходит для просторных помещений.
  • Модерн - мебель без острых углов и массивных элементов. Здесь будут уместны фасады из МДФ, выполненные в легких светлых тонах.
  • Кантри – мебель с натуральных материалов, естественных цветов. Бытовая техника максимально спрятана от глаз. Идеальный вариант для маленьких кухонь.
  • Хай-тек – это обитель синтетических материалов, каркасов из металла и фасадов из стекла. Бытовая техника в этом стиле выставляется напоказ, становясь центром композиции. Хром и насыщенные яркие цвета характерны для хай-тек кухни.


кухня в стиле кантри


Как и где покупать мебель?


Не спешите бежать в магазин. Перед покупкой обязательно проведите замеры пространства, чтобы знать точно поместиться ли мебель. Не забывайте о розетках. Учтите их размещение, чтобы мебель не загораживала их. Выбирая стол учтите свой рост. Под мойкой не забудьте оставить место под моющие средства. Если примерную картину вашей кухни вы точно увидели, можно переходить к покупке.

Лучше всего приобретать мебель в проверенных магазинах, которые еще и сотрудничают с популярными фабриками по производству. У них будет дешевле, и любые проблемы с доставкой мебели легко будут решены.
  • 0

Возможно Вас заинтересует: