Закуски Супы Блюда из крупБлюда из мяса
Блюда из рыбы
Блюда из субпродуктов
Блюда из птицы
Блюда из яиц и творога
Блюда из муки
help_outlineПользовательское соглашение
menu

Вкусные рецепты и не только!

5 секретов быстрого изучения английского языка в Украине

visibility1 555
english we can

Три десятка лет назад западный мир отделял железный занавес, и дети в школах считали английский язык экзотическим. Чтобы выехать заграницу был необходим целый ряд документов и разрешение КГБ. Сегодня запад стал гораздо ближе всем постсоветским странам. Прибалтика уже часть западного мира, а украинцы получили биометрические паспорта, позволяющие ездить в Европу без виз. Границы остались, но уже не занавес.

Учится в ведущих мировых университетах, работать на известнейшие компании, получить доступ к учебным материалам всего развитого мира - сегодня стало возможным. Единственным камнем преткновения на пути к этому кладезю знаний остался языковый барьер. Получать блага цивилизации невозможно без английского. Сегодня совсем не сложно записаться на курсы английского языка в Киеве. Так почему же знают его так мало украинцев?

Наверное потому, что учение языка - длинная дорога и далеко не все доходят до её конца.

Перед вами парочка секретных лайфхаков, которые ускорят и сделают гораздо эффективнее ваш процесс обучения.

Начните с самого начала

Выучите алфавит, базовые слова, произношение и основные правила чтения. 100 слов и 50 фраз может быть вполне достаточно, чтобы начать общаться как житель Лондона.

Учите не отдельные слова, а фразы

Тяжело запоминать слова отдельно. А вот фразы универсальны. К тому же, позволят вам изучать грамматику языка.

Пишите по-английски

Зарегистрируйтесь на англоязычных сайтах, заведите друзей из Ливерпуля или Манчестера в Facebook, общайтесь с ними текстовыми сообщениями и голосом, пусть исправляют ваши ошибки.

Не покидайте тренировок

Учитесь ежедневно. Даже в выходные. Не делайте пауз, чтобы потом не повторять пройденный материал еще раз.

Окружите себя английским языком

Используйте английский интерфейс на компьютере, ноутбуке, смартфоне, даже в банкомате. Слушайте радио, песни и смотрите видео на английском языке. В идеале, на некоторое время откажитесь от просмотра и чтения информации на других языках. Пытайтесь разговаривать с друзьями на английском. И так до тех пор, пока не начнете думать на нем.
  • 0

Возможно Вас заинтересует: