Закуски Супы Блюда из крупБлюда из мяса
Блюда из рыбы
Блюда из субпродуктов
Блюда из птицы
Блюда из яиц и творога
Блюда из муки
help_outlineПользовательское соглашение
menu

Вкусные рецепты и не только!

Рецепты вкусных кремов

visibility914
торт апельсиновый на тарелке


Кокосовый крем

Смешиваем масло сливочное со сгущенкой, до однородной консистенции, добавляем кокосовую стружку по вкусу (я люблю, когда ее много, вкус очень приятный).
Этот крем великолепно подходит фактически для любого торта, пироженных, вафель и кексов. С таким кремом любые торты получаются великолепными и очень вкусными.

Кокосовый крем


Творожный крем

Ингредиенты:
100 грамм творожного сыра (Альметте, можно Филадельфия),
чайная ложка ванили,
50 мл жирных сливок,
55 грамм сахара.

Готовим крем: в глубокой посуде взбиваем миксером все продукты и ставим крем в холодильник для охлаждения. Можно использовать в качестве десерта для фруктов. Очень удобно заполнять им эклеры, которые будут тяжелее с таким кремом и сочнее. При заполнении эклеров не забудьте, что им нужно пропитаться. Оставляете на ночь в холодильнике. Подойдет для смазывания коржей, но тогда понадобится приличное количество сыра, который прилично стоит и тортик обойдется очень дорого. Вы можете просто смазать таким кремом один из коржей, разнообразив начинку торта.

Творожный крем


Ягодно-апельсиновый крем

Ингредиенты:
14 листиков перечной мяты,
2 яичных желтка,
50 г сахарного песка,
200 г нежирного творога,
2 ст. л. апельсинового ликера,
3 листика белого желатина,
200 г свежих ягод,
2 яичных белка,
125 мл густых сливок.

Вскипятить воду с 4 листиками мяты и дать ей настояться. Потом листики мяты удалить.
Горячую мятную воду, желтки и сахар взбить миксером до пенистой массы. Добавить творог и апельсиновый ликер, снова перемешать.
Растворить желатин, слегка отжать и распустить на малом огне. Добавить немного крема в желатин, потом перелить образовавшуюся смесь в посуду с кремом.
Очистить и вымыть ягоды (малину не мыть) и дать воде стечь. Когда крем начнет застывать, подмешать ягоды и оставшиеся листики мяты. Взбить до густоты белки и сливки (по отдельности) и тоже подмешать к крему. Разложить крем в порционные вазочки.

Апельсиновый крем
  • 0

Возможно Вас заинтересует: