Закуски Супы Блюда из крупБлюда из мяса
Блюда из рыбы
Блюда из субпродуктов
Блюда из птицы
Блюда из яиц и творога
Блюда из муки
help_outlineПользовательское соглашение
menu

Вкусные рецепты и не только!

Как правильно ухаживать за волосами

visibility1 201
женские волосы вид сзади


Существуют разные типы волос, и в зависимости от этого нужно подбирать правильную косметику, чтобы уход приносил пользу и не навредил волосам. Лучше всего использовать профессиональную косметику. Вы сможете купить шампуни, спреи, бальзамы, маски отменного качества от известных производителей. Подробнее смотрите здесь.

В древние времена считалось, что в волосах скрыта сила человека. В какой-то мере это правильное суждение, ведь по состоянию волос легко можно определить, здоров человек или нет. Если шевелюра имеет блеск, шелковистость, легко расчесывается и не путается, волоски не выпадают, то это свидетельствует о достаточном количестве витаминов в организме человека. Если же волосы тусклые, хрупкие, ломкие, сильно выпадают, плохо растут и имеют посеченные кончики, то необходимо пересмотреть свой рацион, косметические средства, предназначенные для ухода за волосами, а также пропить витамины. За красивые волосы бороться нужно комплексно.

Волосы, как и кожа восприимчивы к воздействиям окружающей среды. На них плохо влияет жара, сильное солнце, низкая температура, сухой воздух, плохая экология, грязь и пыль.

Чтобы минимизировать все эти факторы, необходимо правильно ухаживать, а именно: очищать, увлажнять, питать и защищать.
Очистить волосы мы можем с помощью шампуня, увлажнить помогут бальзамы, кондиционеры и маски. В качестве защиты можно использовать специальные термозащитные средства по уходу.

Основная классификация волос сделана на основе степени их жирности: сухие, нормальные, жирные, смешанные.

Помимо этого разделения, волосы ещё бывают мягкими или жёсткими, тонкими или толстыми, прямыми и вьющимися, светлыми, темными, излучающие здоровья и истощенными. Для подбора правильной косметики по уходу обязательно необходимо учитывать ваш тип волос по жирности.

Жирными волосы становятся в том случае, если сальные железы на коже головы очень активны. Из-за излишней их активности пряди быстро пропитываются жиром и имеют неопрятный вид. Побороть тусклый блеск и выпадение волос можно с помощью специальной косметики, в составе которой есть активные компоненты. Они смогут хорошо очищать и уменьшать активность сальных желез.

Нормальными считаются волосы, которые после мытья выглядят пару дней чистыми, не магнитятся, хорошо расчесываются и блестят на солнце.

Сухие волосы выглядят тусклыми, очень сильно путаются и сложно расчесываются, кончики секутся. Если вы столкнулись с такими проблемами, значит, у вас слабо работают сальные железы или неправильно подобрано средство по уходу. Такой тип очень нуждается в восстановлении и увлажнении. Питательные маски и бальзамы отлично помогут. Также, можно использовать спреи, которые помогут распутать волоски и расчесывать их будет легче.

Существует также смешанный тип, он чаще встречается у обладательниц длинных волос. Поскольку сальные железы не могут смазывать всю длину волос, то кончики начинают пересыхать. В таком случае нужно применять на кончики волос увлажняющие маски.
  • 0

Возможно Вас заинтересует: