Закуски Супы Блюда из крупБлюда из мяса
Блюда из рыбы
Блюда из субпродуктов
Блюда из птицы
Блюда из яиц и творога
Блюда из муки
help_outlineПользовательское соглашение
menu

Вкусные рецепты и не только!

Вред посуды с тефлоновым покрытием

visibility1 658
посуда с тефлоновым покрытием


Сейчас в моде посуда с тефлоновым покрытием, по этому очень важно знать при каких обстоятельствах она особо опасна, и какие последствия вы можете испытать в результате её использования.

Все мы ею пользуемся, даже не задумываясь о том, какие последствия нас подстерегают в итоге. Такая посуда невероятно удобна в использовании. Как здорово пожарить яичницу и просто, одним взмахом руки, переместить её на тарелку. В такой сковороде ничего не пригорит, её легко мыть и совсем не нужно сушить. Но не все знают, что тефлон неимоверно вреден для здоровья.

Тефлон - это синтетический полимер, используемый не только при изготовлении посуды, но и в промышленном производстве, который губительно влияет как на организм человека, так и на животных, проживающих с вами.

тефлоновая сковородка


Особенно опасно, если покрытие на посуде повреждено. Любая царапина, даже совсем небольшая, выделяет огромное количество токсических веществ. Поэтому от посуды с повреждённой тефлоновой поверхностью следует избавляться. При повреждении тефлон выделяет очень мощный канцероген - перфтороктановую кислоту, которая разрушительно влияет на печень, в некоторых случаях приводит даже к раку печени, а также к снижению веса и даже лихорадке, которую врачи часто путают с гриппом и не могут понять, в чём дело.

Что тут говорить, если даже птицы, клетки которых всё время стоят рядом с местом, где вы пользуетесь тефлоном, умирают очень быстро. Запомните, что самую большую опасность тефлон несёт при нагревании более чем на 230 градусов и при повреждениях. Задумайтесь, что важнее.
  • 0

Возможно Вас заинтересует: