Закуски Супы Блюда из крупБлюда из мяса
Блюда из рыбы
Блюда из субпродуктов
Блюда из птицы
Блюда из яиц и творога
Блюда из муки
help_outlineПользовательское соглашение
menu

Вкусные рецепты и не только!

Рецепт Бурбона в домашних условиях

access_time
visibility1 499
Бурбон — это чисто американский напиток, производимый из кукурузного солода, причем только произведенный в штате Кентукки и выдержанный не менее двух лет может называться Бурбоном, все остальное это кукурузный виски.

Рецепт Бурбона в домашних условиях


В домашних условиях бурбон можно приготовить из кукурузной муки или крупы осахаренной солодом, по вкусу они будут идентичны оригинальному напитку. Если у Вас еще нет дестиллятора, то самогонный аппарат купить в Москве можно в интернет магазине на сайте Samogono.ru.

Для приготовления нам потребуется:

кукурузная мука 1,5 кг;
солод - 300 гр;
вода 7 литров;
сухие дрожжи - 5 гр (25грамм прессованных);
Примечание: вместо солода также отлично подойду и ферменты для расщепления крахмала до сахара, их продают в специализированных магазинах (амилосубтилин).

Приготовление браги

1. Сначала приготовим водяную баню, для этого в кастрюлю большого диаметра ставим кастрюлю поменьше, в большую заливаем воду на 2/3, а в меньшую 6 литров воды и ставим на огонь, температуру воды необходимо довести до 50 градусов.
2. В воду добавляем муку, постоянно помешивая, и варим ее при температуре 50 градусов 15 минут, после довести до 65 р=градусов и еще 15 минут продержать на этом уровне постоянно помешивая.
3. Добавить оставшийся литр воды и довести до 80 градусов и варит 20 минут на этой температуре. После охладить до 65 градусов
4. Добавить солод (крупного помола) в кашу и размешать до однородной массы. Закрыть кастрюлю крышкой и замотав его в старое одеяло оставить в теплом месте на 7-8 часов.
5 Развести дрожжи, и добавить их в кастрюлю с суслом (температура смеси не должна превышать 25 градусов) и все это перемешать.
6. Перелить все в емкость для брожения, установить гидрозатвор и поставить в темное и теплое место для брожения на 6 дней.
Перегонка браги.
7. Полученную брагу необходимо профильтровать через марлю для удаления крупных частиц (для избегания пригорания при перегонке).
8. При первой перегонке полученный самогон не разделяем на фракции.
9. Полученный самогон разбавляем до 15-20 процентов крепости и отправляем на повторную перегонку. Первые 150 мл. выхода отобрать отдельно в употребление они не годятся. Перегонку самогона закончить при падении ниже 45 градусов.
 Выдержка в боке.
10. Полученный самогон разбавляется до 45 градусов и заливается в дубовую бочку, и выдерживать от трех до девяти месяцев. Здесь важно знать, чем меньше дубовая бочка, тем меньше требуется времени для выдержки бурбона в нем, так в пятилитровой бочке при выдержке в 5-6 месяцев он будет соответствовать выдержке 3 летнего магазинного т.к. в производственных масштабах используют бочки до 245 литров объемов и для того чтобы бурбон в ней вызрел нужно гораздо больше времени.
 
Источник: Интернет магазин самогонных аппаратов - Samogono.ru
  • 0

Возможно Вас заинтересует: