Закуски Супы Блюда из крупБлюда из мяса
Блюда из рыбы
Блюда из субпродуктов
Блюда из птицы
Блюда из яиц и творога
Блюда из муки
help_outlineПользовательское соглашение
menu

Вкусные рецепты и не только!

В каких странах выращивают кофе?

access_time
visibility1 358
Кофе – один из самых популярных горячих напитков, вкус и аромат которого ценят во всем мире. Однако о том, где именно выращивают эти божественные плоды, до настоящего времени ходило множество легенд. Сегодня же кофеманы прекрасно знают, где и в каких условиях выращивают их любимый напиток.

В каких странах выращивают кофе?


Территории, которые располагаются между южными и северными тропиками, получили название «кофейный пояс Земли». Конечно, по причине того, что именно в этих краях выращивают эти ценные плоды. Разумеется, выращивать кофе можно и в домашних условиях. Однако для этого нужно использовать только свежие хорошо вызревшие зерна урожая текущего года. Неудивительно, что в России многие кофеманы пытаются выращивать кофе в комнатных условиях. Вот только кофейное дерево мало походит на настоящую кофейную плантацию, а потому – выполняет исключительно декоративную функцию и практически не дает урожая.

На сегодняшний день кофе выращивают в более чем 80 странах мира. Поэтому сегодня каждый может приобрести кофе оптом от производителя – действительно натуральный кофе. Надо сказать, что в отдельных районах Земли созданы максимально благоприятные условия для выращивания кофейных деревьев. Это прекрасное сочетание климата тропиков и условий высокогорья. Именно здесь выращивают самые дорогостоящие элитные сорта, которые отличаются великолепными вкусовыми качествами. 

Дело в том, что выращивать хороший кофе можно лишь в определенных условиях. Территориально данный пояс имеет протяженность от 10 градусов южной до 10 градусов северной широты. Несмотря на то, что в этом поясе располагается множество стран (Бразилия, Колумбия, Гватемала), климат, почва и другие природные условия в них сильно отличаются. Поэтому и каждый сорт кофе, выращенный на разных территориях, имеет свои уникальные вкусовые качества и химический состав.

Поэтому сегодня существует множество сортов кофе – истинным приверженцам этого напитка есть из чего выбрать! Ведь пробуя новый сорт, человек открывает для себя совершенно удивительные букеты и вкусовые композиции. Такой способ дегустации подойдет всем, кто любит пробовать что-то новое, не выходя из дома. Это позволит не только получить невероятное удовольствие от этого божественного напитка, но также окунуться в историю страны, в которой был выращен конкретный сорт кофе. Сочетайте приятное с полезным вместе с нашим магазином, покупая у нас лучший кофе ведущих мировых производителей.
  • 0

Возможно Вас заинтересует: