Закуски Супы Блюда из крупБлюда из мяса
Блюда из рыбы
Блюда из субпродуктов
Блюда из птицы
Блюда из яиц и творога
Блюда из муки
help_outlineПользовательское соглашение
menu

Вкусные рецепты и не только!

Какую вафельницу выбрать?

visibility5 908
Какую вафельницу выбрать?

Каждый отлично знает вкус маминых вафель. Вафельница всегда находилась на почётном месте на кухне. Когда готовила мама вафли, в семье всегда был праздник. Вначале это всего лишь тяжёлые алюминиевые формы, потом их прогревали на кухонной плитке, или с помощью газа и смазывали маслом.

Но прогресс не стоит на месте, и на замену пришли электрические вафельницы, нагрев пластин происходит за счёт электричества. В таких вафельницах можно готовить не только вафли, но и орешки. Сегодня выбор таких приборов достаточно велик. Обычной хозяйке очень трудно разобраться в торговых марках и предоставляемом ассортименте вафельниц. Дело выбора усложняют десятки вафельниц с разными названиями и массой функций. Все красиво описывают товар, даже не разбираясь, что да как в этом приборе. Для продавцов – консультантов выгоднее продать более дорогую модель. Ведь это их хлеб, им идёт хороший процент от продажи.

Какая вафельница подходит вам?

Современные технологии не обошли стороной вафельницы. Сегодня очень популярны вафельницы с тефлоновым покрытием для работы. Сейчас все приборы выпускают с тефлоновым покрытием, хотя мода них появилась давно. Обратите внимание, что высокая мощность потребления электроэнергии не показывает хороший вкус вафлей. Некоторые модели имеют плавный регулятор. Специальный датчик поддерживает оптимальную температуру, а нагревательные элементы в верхней и нижней части помогут прекрасно пропечь тесто. Чтобы избежать ожогов, ручка должна быть сделана из термостойкого материала. НЕ помешает также фиксирующий замок, который поможет прекрасно распределить тесто по поверхности.

В вафельнице Вы можете приготовить такие виды выпечки:

• Вафли со сгущёнкой или повидлом.
• Сладкие трубочки с кремом.
• Торт или рулет.
• И другие кулинарные изделия.

К большинству моделей вафельниц идёт книжка с рецептами.

Способы обработки поверхности.

1). Дробеструйная обработка. Вафельницу обрабатывают абразивным потоком, за счёт высокого давления рабочая металлическая поверхность шлифуется. Металл очень устойчивый к приготовлению теста, не пригорает и легко моется.

2). Обработка антипригарным покрытием на основе тефлона. Хочется отметить, что тефлоновая поверхность хороша для приготовления диетических вафель, которые не содержат жир.

Замечательные новые вафельницы есть в интернет магазине turboletka.ru. Конечно, выбирать вам, какую вафельницу купить, главное чтобы она была экономична, и вафли были вкусными и хрустящими! Перед покупкой хорошо ознакомитесь с рынком производителей вафельниц. Вы можете выбрать вафельницу соответствующим вашим требованиям, которая будет радовать выпечкой вас и ваших близких!
  • 0

Возможно Вас заинтересует: