Закуски Супы Блюда из крупБлюда из мяса
Блюда из рыбы
Блюда из субпродуктов
Блюда из птицы
Блюда из яиц и творога
Блюда из муки
help_outlineПользовательское соглашение
menu

Вкусные рецепты и не только!

Подбираем спортивное питание для новичков

visibility1 145
Подбираем спортивное питание для новичков

Часто бывает, что люди, впервые посетившие спортивный зал, сомневаются во многих вопросах: какой выбрать режим тренировок, на что обратить внимание, какое выбрать спортивное питание. Действительно, препараты будут эффективно работать, если они правильно подобраны, в зависимости от вида тренировок и желаемого результата: набора или снижения веса. Начинающие спортсмены ошибочно полагают, что пищевые добавки вредны для организма. Но это не так. Все концентраты и добавки изготовлены из натуральных веществ, если принимать их по инструкции и правильно хранить, то побочных эффектов не будет. Выбрать необходимые пищевые добавки можно на сайте Спортпит Bigbiceps.com.ua в Украине.

Спортивное питание имеет важное отличие от традиционной еды – обладает концентрированными свойствами. Это значит, что добавки быстрее осваиваются организмом, не требуя лишней энергии на переработку.

Виды пищевых добавок

Спортивное питание для новичков включает:
  • Гейнеры – обеспечивают быстрое увеличение массы, способствуют восполнению потраченной энергии. Гейнер оказывает непосредственное влияние на рост мышечной ткани за счет поступления протеина в организм, что позволяет создавать запас энергии для более интенсивных тренировок. Использовать добавку можно новичкам с худым телосложением, иначе углеводы могут накапливаться в виде жира.
  • Креатин – представляет собой азотосодержащую кислоту, которая участвует в энергетических и метаболических процессах, необходим для роста мышечной массы.
  • ВСАА – комплекс аминокислот, необходимых для прироста массы, роста силы мышц, увеличения энергии.
  • Витаминно-минеральный комплекс.
  • Протеиновый комплекс – для новичков необходимы сывороточные протеины – это концентрированная смесь, полученная из молочной сыворотки. Комплекс обеспечивает организм необходимой энергией для усиленных тренировок.

Если нет времени искать пищевые добавки, целесообразно посетить интернет-магазин спортивного питания, где можно найти все необходимое.

Разумный выбор спортивного питания

Добавки должны быть изготовлены компанией, обладающей безупречной репутацией, но при этом иметь доступную стоимость. Необходимо принимать во внимание цель спортивных тренировок:
  • Для роста мышечной массы – следует выбирать креатин и протеиновый комплекс. Сочетание двух препаратов позволит добиться хороших результатов.
  • Для сжигания жира – лучше применять ВССА или протеин, L-карнитин, чтобы избежать потери мышечной массы.
  • Для улучшения спортивных достижений – необходим витаминно-минеральный комплекс, ВССА.

Важно понимать, что применение препаратов будет эффективным только в сочетании с регулярными тренировками.
  • 0

Возможно Вас заинтересует: