Закуски Супы Блюда из крупБлюда из мяса
Блюда из рыбы
Блюда из субпродуктов
Блюда из птицы
Блюда из яиц и творога
Блюда из муки
help_outlineПользовательское соглашение
menu

Вкусные рецепты и не только!

Оригинальная закуска «Гости на пороге»

visibility3 208
Оригинальная закуска «Гости на пороге»


Сегодня мы будем готовить закуску, для которой нам понадобятся чипсы креветочные, полу твердый сыр, майонез, морковка и немного "зелени" для декора. Готовится эта закуска быстро, просто и, после, с удовольствием съедается :).

Чипсы креветочные - идеальный ингредиент для приготовления разнообразных порционных закусок, создавая удобную «тарелочку» для начинки — будь то салат или икра. Подобная форма подачи закуски на креветочных чипсах разнообразит меню, заменяя привычные тарталетки и корзинки для салата. В рецептах с чипсами из рисовой муки и креветок рекомендуется использовать начинки, которые будут гармонировать в сочетании с рыбным вкусом, которым славятся креветочные чипсы.

Закуска «Гости на пороге» примечательна быстротой приготовления, поэтому она получила такое название. Креветочные чипсы купить и большинство других продуктов для этого рецепта вы можете в нашем продуктовом интернет-магазине, воспользовавшись онлайн-сервисом.

Для приготовления этой изысканной закуски вам понадобятся:
  • 100 г твердого сыра (рекомендуем полутвердый сыр Монте Веронезе или традиционный твердый Эмменталь) или 2 плавленых сырка, если вы предпочитаете пастоподобную закуску на чипсах.
  • Чипсы (1 упаковка). Выбрать можно китайские чипсы (180 г) из муки тапиока или рисовые чипсы Skybird (227 г). Во втором случае увеличьте количество остальных ингредиентов примерно на четверть.
  • 100 г майонеза
  • Соль по вкусу
  • 4 сырых моркови

Для декора нам понадобятся: листья салата, клюква или красная смородина, петрушка.

Разумеется, по составу ингредиентов вы узнали простой салат с сыром, сочной морковкой и ароматным чесноком, но именно присутствие в рецепте креветочных чипсов придает этом блюду пикантный, совершенно иной вкус.

Итак, гости вот-вот подойдут, поэтому чистим морковь, ее и сыр трем на мелкой терке, давим или натираем чеснок. Еще можем посоветовать нежный тертый молодой сыр Грана Падано, он значительно ускорит процесс приготовления. Заправляем майонезом и солим по вкусу.

Полученный сырный салат выкладываем чайной ложкой на наши чипсовые «лодочки», предварительно разложенные на плоском блюде поверх листьев салата.  Сверху полученные порционные закуски украшаем ягодами смородины или клюквы и веточками петрушки. Готово, можно радовать гостей :)
  • 0

Возможно Вас заинтересует: