Закуски Супы Блюда из крупБлюда из мяса
Блюда из рыбы
Блюда из субпродуктов
Блюда из птицы
Блюда из яиц и творога
Блюда из муки
help_outlineПользовательское соглашение
menu

Вкусные рецепты и не только!

Приготовление куриных бедрышек

faceElena
visibility4 920
Приготовление куриных бедрышек

Сегодня существует просто огромнейшее количество рецептов приготовления куриных бедер. К примеру, очень вкусное мясо получается в том случае, если приготовить его в самой обычной духовке. Нужно взять один килограмм куриных бедер, шесть небольших зубчиков чеснока, примерно 200 грамм майонеза и универсальную приправу. Бедра нужно тщательно промыть. Затем следует приготовить заправку. Для этого нужно перемешать чеснок, майонез и приправу.

После этого нужно выложить куриные бедра в миску, залить их предварительно приготовленным маринадом и хорошенько перемешать. Затем мясо следует поставить в холодильник на два часа. По пришествие этого времени бедра выкладывают на противень, который был предварительно покрыт фольгой и смазан растительным маслом. Маринадом, который остался в миске, обязательно нужно полить мясо. Запекать куриные бедрышки в духовке следует на протяжении получаса при температуре не более 80 градусов.

Для того, чтобы приготовит вкусные жареные бедрышки следует взять четыре зубчика чеснока, 600 грамм мяса, приправу для гриля и 200 грамм жирной сметаны. Предварительно необходимо замариновать мясо в сметане и приправе. После того, как бедра несколько часов постояли в маринаде их нужно выложить на горячую сковородку, которая был наполнена достаточным количеством подсолнечного масла. Обжаривать куриное мясо нужно с двух сторон до тех пор, пока не появится золотистая корочка. На сто процентов готовое мясо должно с легкостью отставать от кости. Подавать бедра лучше всего с отварным картофелем с зеленью.

Очень вкусный маринад для куриного мяса можно приготовить из пяти зубчиков чеснока, 150 грамм майонеза, небольшого количества соли, 200 грамм сыра. Полив таким составом бедра нужно уложить их в специальный рукав, который примерно за пять 10 минут до готовности следует надорвать, чтобы сыр запекся.

  • 0

Возможно Вас заинтересует: