Закуски Супы Блюда из крупБлюда из мяса
Блюда из рыбы
Блюда из субпродуктов
Блюда из птицы
Блюда из яиц и творога
Блюда из муки
help_outlineПользовательское соглашение
menu

Вкусные рецепты и не только!

Клубничные маффины: секретный рецепт

faceElena
access_time
visibility2 349
Клубничные маффины: секретный рецепт

Лето — пора тепла и солнца, но также и сезон самых вкусных ягод и фруктов. Летние вкусности запасливые хозяйки привыкли заблаговременно консервировать или замораживать. Впрочем, июнь — время клубники — отличный повод порадовать себя и членов Вашей семьи изумительной выпечкой с использованием этих ароматных ягод. Далее изложен уникальный рецепт клубничных маффинов, которые непременно придутся по вкусу всем Вашим домочадцам.

Для приготовления этого вкуснейшего десерта потребуются самые простые ингредиенты. Возьмите около 200 грамм свежей клубники, по 120-125 грамм сахара и муки, по 100 грамм растительного масла и йогурта, по чайной ложке разрыхлителя и крахмала, одно яйцо, щепотку соли, а также совсем немного ванилина. Необходимо отметить важный момент касательно йогурта: это должен быть нейтральный йогурт без наполнителей.

Уже приступая к приготовлению блюда, можете разжечь и довести до температуры 220 градусов духовку. 80 грамм клубники поместите в блендер и перемолите, а оставшиеся 120 грамм пока отложите. Далее присоедините к клубничной кашице яйцо и йогурт, после чего тщательно перемешайте при помощи блендера. Добавьте к массе растительное масло и вновь взбейте.

Следующим этапом будет добавление к массе всех сухих ингредиентов, кроме крахмала: ванилина, соли, сахара и муки. После того как Вы придадите данной смеси однородное состояние, смело считайте, что успешно справились с приготовлением теста.

Временно отложите тесто в сторону и займитесь нарезкой оставшейся клубники. Если у Вас большие ягоды, то порежьте каждую на восемь частей, если мелкие — на четыре. Обязательно добавьте к порезанной начинке крахмал. Дело в том, что этот ингредиент создает вязкость, благодаря чему ягоды не будут течь при запекании, а маффины получатся сочными.

Разделите по формочкам и выпекайте до готовности!



На сайтах во Всемирной Сети сейчас практически у каждого человека есть возможность найти любой товар высокого качества, который его интересует. Также здесь цены на товары в Сети могут быть в значительной мере ниже, чем в торговых центрах либо в обычных магазинах.

  • 0

Возможно Вас заинтересует: