Закуски Супы Блюда из крупБлюда из мяса
Блюда из рыбы
Блюда из субпродуктов
Блюда из птицы
Блюда из яиц и творога
Блюда из муки
help_outlineПользовательское соглашение
menu

Вкусные рецепты и не только!

Использование соли при готовке блюд

faceElena
access_time
visibility2 403
Использование соли при готовке блюд
Соль представляет собой пищевой продукт, употребляемый человеком каждый день. Организму ежедневно требуется от полутора до четырех грамм данной специи, а в летний период и того больше. На магазинных полках можно найти различные виды этой приправы: каменную, чистую, йодированную и морскую любого помола.

У соли достаточно специфический вкус, придающий блюдам некую завершенность, но это далеко не главная причина ее использования. Данный продукт может похвастаться своими антисептическими свойствами, поэтому хозяйки часто прибегают к ее помощи в период консервации и засолок на зиму. Кроме того соляной раствор применяют в народной медицине для промывания носовых путей и полоскания рта.

Люди покупают один вид белой специи и добавляют его ко всем блюдам. Хотя разные виды соли и ее помол может придать блюдам различные вкусовые оттенки. Крупные кристаллы отлично подойдут для взаимодействия с водой и прочими жидкостями: при готовке супов и борщей, маринада, варки макарон и круп. Средний помол лучше использовать в еще готовящейся пище: обработка мяса, тушение овощей, соление и копчение рыбы.

Мелкая применяется, как и любая специя, для подчеркивания вкуса уже приготовленных продуктов. При использовании соли следует помнить:

  • фарш солят перед началом приготовления;
  • картофель – после;
  • мясное жаркое солят в середине процесса;
  • мясной бульон – за двадцать минут до окончания варки;
  • овощной бульон – за пять минут до конца.

Наиболее полезными являются натуральная соль с наименьшим процентом обработок и морская. Второй вид включает в себя множество микроэлементов (кальций, железо, магний, цинк), оставшихся в продукте вследствие природного выпаривания воды. Такая соль не откладывается в органах и тканях организма, поэтому диетологи часто рекомендуют ее к применению.




На сайте http://www.m-byt.ru/ вы можете узнать все о ремонте бытовой техники по привлекательной стоимости. Не секрет, что бытовые приборы подчас выходят из строя. Но их вполне реально реставрировать. Это обойдется гораздо более выгодно, чем покупка новой техники.

  • 100

Возможно Вас заинтересует: