Закуски Супы Блюда из крупБлюда из мяса
Блюда из рыбы
Блюда из субпродуктов
Блюда из птицы
Блюда из яиц и творога
Блюда из муки
help_outlineПользовательское соглашение
menu

Вкусные рецепты и не только!

Секреты приготовления слоеного теста

faceElena
visibility3 298
Секреты приготовления слоеного теста
Слоеное тесто может стать основой для многих горячих и холодных блюд. Чтобы вкус получился превосходным и ярким, нужно знать и использовать основные тонкости его приготовления. Знаменитые кулинары сегодня поделятся ними с начинающими хозяйками.


  1. Самый главный компонент любого теста, а особенно слоеного, - это мука. Многие ошибочно считают, что достаточно просто купить нужное ее количество. Для слоеного теста подходит исключительно пшеничная мука самого высшего сорта. Не экономьте на данном компоненте. Качественная и хорошо очищенная мука стоит недешево. Именно самый качественный продукт используется для приготовления осетинских пирогов.

  2. Следующий секрет – это присутствие пониженных температур при замесе. Все компоненты, посуда и инструмента должны быть холодными (лучше охлажденными). Рекомендуется купить специальную скалку с полой сердцевиной, в которую заливается холодная вода.

  3. Покупайте для приготовления теста только качественное и проверенное масло. Маргарин низшего сорта – самый лучший способ испортить выпечку. Его запах уничтожит натуральный аромат слоеного теста. Обращайте внимание и на свежесть, читайте даты на упаковке. В некоторых рецептах масло заменяют сливками или густой сметаной. Такое тесто легче в приготовлении, а вкус его мало отличается от «классического».

  4. Когда вы будете раскатывать тесто, то переворачивать его следует обязательно на 90 градусов.


  • 0

Возможно Вас заинтересует: