Закуски Супы Блюда из крупБлюда из мяса
Блюда из рыбы
Блюда из субпродуктов
Блюда из птицы
Блюда из яиц и творога
Блюда из муки
help_outlineПользовательское соглашение
menu

Вкусные рецепты и не только!

Секрет популярности роллов

visibility1 820

Без преувеличения можно сказать, что блюда японской кухни известны во всем мире. Они молниеносно завоевали популярность и у российских гурманов: сегодня можно буквально на пальцах пересчитать людей, которые не пробовали роллы.


Секрет популярности роллов

Секрет такой стремительной популярности японских лакомств кроется во многих факторах. Роллы способны порадовать разнообразием вкусов, ведь в них добавляют самые разные ингредиенты, таким образом человек может выбрать роллы с теми продуктами, которые ему нравятся больше всего (от овощных роллов до роллов с необычным видом рыбы). Кроме того, в связи с растущей популярностью японских блюд, во многих ресторанах не боятся экспериментировать на тему суши и роллов, тем самым расширяя вкусовую палитру традиционных лакомств.


После появления в гастрожизни России роллы обрели такую популярность, что вскоре практически при каждом ресторане стали функционировать службы доставки: то есть, у поклонников этого блюда появилась возможность заказывать его домой либо в офис. Например, такую услугу предлагает известная сеть ресторанов «Япоша». Примечательно, что многие ценители японской кухни убеждены, что роллы ЯПОША являются лучшими в России. После того как рестораны «Япоша» стали предлагать услугу доставки, любовь к этой сети заведений общественного питания многократно выросла, ведь у поклонников японской кухни появился выбор: сходить в ресторан либо устроить себе праздник прямо дома.


Роллы, как и все остальные блюда японской кухни, приносят организму только пользу. Это – низкокалорийная еда, которая быстро усваивается, при этом способствуя выработке энергии Таким образом, даже регулярно употребляя огромные сеты, можно не опасаться, что это скажется на фигуре. Роллами можно быстро насытиться, они содержат множество полезных для организма веществ. Кроме того, имбирь и соевый соус, что подаются к роллам, оказывают положительное действие на пищеварение.


При всей своей популярности роллы стоят относительно недорого. Даже в известном ресторане (к примеру, в одном из заведений сети «Япоша») каждый сможет заказать большой сет роллов, не опасаясь, что любовь к японской кухне ударит по кошельку. Роллы относятся к тем универсальным блюдам, которые можно подавать в любой ситуации: они подойдут и для романтического вечера, и для вечеринки, и для повседневной трапезы. Учитывая все особенности этого японского блюда, становится ясно, почему в каждом уголке мира есть его поклонники, а армия фанатов японской кухни стремительно растет.

  • 0

Возможно Вас заинтересует: