Закуски Супы Блюда из крупБлюда из мяса
Блюда из рыбы
Блюда из субпродуктов
Блюда из птицы
Блюда из яиц и творога
Блюда из муки
help_outlineПользовательское соглашение
menu

Вкусные рецепты и не только!

Как приготовить картофельники

faceElena
visibility24 864
Как приготовить картофельники
Это блюдо из картофеля совершенно несложно готовится, требует минимального количества продуктов и отнимает совсем не много времени. Если готовить картофельники без начинки, они могут стать оригинальным гарниром к мясу или рыбе, а если начинить их начинкой, они вполне подойдут на роль самостоятельного блюда.

Приготовление картофельников начинается с подготовки продуктов. Для начала вымойте и очистите от кожуры килограмм картофеля, нарежьте его крупными кусочками и отварите в подсоленной воде на протяжении получаса. Пока картофель не остыл, сделайте из него пюре или прокрутите на мясорубке. Добавьте к пюре одно куриное яйцо, один стакан муки и половину чайной ложечки соли. Хорошенько перемешайте все ингредиенты и сформируйте небольшие котлетки мокрыми руками. Каждый картофельник обваляйте в панировочных сухарях.


Картофельники могут стать отличным обедом, который вы сможете брать с собой на работу. А чтобы каждый раз не переживать о том, что вы будете обедать, заказывайте вкусные и свежие обеды в офис вместе с вашими коллегами.


Жарить картофельники нужно на разогретом растительном масле с обоих в течение пары минут, пока на них не появится золотистая корочка. Подавать на стол картофельники желательно со сметаной. В качестве начинки можно использовать обжаренный с луком мясной фарш, обжаренную с луком капусту, а также обжаренные с луком грибы. Но картофельники без начинки также являются очень вкусным, сытным, а главное простым в приготовлении блюдом, которое ваши домочадцы непременно оценят по достоинству.


  • 0

Возможно Вас заинтересует: