Закуски Супы Блюда из крупБлюда из мяса
Блюда из рыбы
Блюда из субпродуктов
Блюда из птицы
Блюда из яиц и творога
Блюда из муки
help_outlineПользовательское соглашение
menu

Вкусные рецепты и не только!

Как приготовить куриный рулет с овощами

faceElena
visibility3 180
Как приготовить куриный рулет с овощами
Рулет из курицы и овощей достаточно просто готовится и хорошо сочетается с любым гарниром. Для приготовления этого блюда понадобится 4 куриные грудки, 400 г овощей и 50 г твердого сыра. Также в рецепте будут использоваться укроп, сливочное масло и специи.

Куриную грудку нужно вымыть и промокнуть бумажной салфеткой или полотенцем. Затем разделяют на филе, удаляют хрящик и кожицу. Мясо накрывают пищевой пленкой и отбивают кулинарным молотком. На рабочей поверхности расстилают фольгу и смазывают ее сливочным маслом. Для каждого филе нужно подготовить отдельный кусок фольги. Выкладывают отбитые грудки и добавляют специи. Сверху посыпают укропом, после чего выкладывают овощи, которые можно подобрать на свой вкус. Можно использовать заморозку. Сверху натирают сыр. Куриное филе сворачивают рулетом и заворачивают в фольгу.

Духовой шкаф разогревают до 200 градусов. Рулеты в фольге помещают на противень и переносят в духовку. Выпекают приблизительно полчаса. Затем с рулетов убирают фольгу и возвращают противень обратно в духовку. Выпекают еще 15 минут, чтобы образовалась золотистая корочка.

Противень достают из духовки и переносят рулеты на разделочную доску, где их нарезают на порционные кусочки. Блюдо рекомендуется подавать в теплом виде. Для придания пикантного оттенка можно добавить соус.



Почти все столовые в Саранске предлагают отличное меню, но столовая "Маруся" превзошла все ожидания. Здесь вы можете с друзьями или в кругу семьи пообедать и поужинать. В состав меню столовой входят вкуснейшие блюда, которые предоставляются посетителям по очень выгодной цене.

  • 0

Возможно Вас заинтересует: