Закуски Супы Блюда из крупБлюда из мяса
Блюда из рыбы
Блюда из субпродуктов
Блюда из птицы
Блюда из яиц и творога
Блюда из муки
help_outlineПользовательское соглашение
menu

Вкусные рецепты и не только!

Как появилась сборная солянка?

faceElena
visibility3 310
Как появилась сборная солянка?
Солянка - это уникальный шедевр народной кулинарии, так как она была изобретена предприимчивыми трактирщиками, нашедшими наилучшее применение остаткам мяса и копченых деликатесов, которые неизбежно оставались в малых количествах на кухне.

Суп, приготовленный из разных видов мяса с добавлением малого количества колбасных деликатесов, быстро пришелся по вкусу как самим трактирщикам и всему персоналу этих заведений, так и их гостям.

Суп-солянка - это многокомпонентное блюдо, в состав которого могут входить самые разные мясные продукты. Выбор мясных деликатесов во многом зависит от личных предпочтений того, кто готовит блюдо. Традиционная кулинария приготовления супов в этом случае сочетается с нотками народного творчества, именно поэтому конечный результат получился настолько хорошим. Существует масса рецептов приготовления солянки из мяса и рыбы, но и наибольшей популярностью пользуется один из самых первых вариантов этого блюда, ставший традиционным. Традиционный вариант блюда предполагает использование не менее пяти мясных ингредиентов, причем желательно, чтобы 1-2 из них были копчеными. Правильно приготовленная солянка отличается нежным вкусом с яркими пряными нотками, поэтому это блюдо может стать достойным украшением любого стола.

Сборная мясная солянка, не зависимо была ли она приготовлена по традиционному рецепту или с добавлением дополнительных компонентов, к примеру, грибов, подается на стол со сметаной и тонко нарезанными кусочками лимона, позволяющими подчеркнуть насыщенный вкус супа.

  • 0

Возможно Вас заинтересует: