Закуски Супы Блюда из крупБлюда из мяса
Блюда из рыбы
Блюда из субпродуктов
Блюда из птицы
Блюда из яиц и творога
Блюда из муки
help_outlineПользовательское соглашение
menu

Вкусные рецепты и не только!

Как самим вкусно засолить скумбрию

faceElena
visibility2 584
Как самим вкусно засолить скумбрию

Если вы любите соленую скумбрию, попробуйте ее засолить самостоятельно, воспользовавшись приведенным ниже рецептом. Кроме одного килограмма скумбрии, вам понадобится горсть луковой шелухи, соль, сахар, пакетик черной чайной заварки и вода.

Для начала поместите в кастрюлю луковую шелуху, бросьте пакетик чая, добавьте две столовых ложки сахара и четыре столовых ложки соли. Залейте все это 1,5 литрами воды, доведите до кипения и проварите на протяжении десяти минут. Подобный способ засолки скумбрии известен уже довольно давно. Опытные домохозяйки использовали его еще во времена Брежнева. А если вы хотите узнать побольше об истории тех времен, заходите на сайт http://www.istmira.com/novosti-istorii/6496-leonid-ilich-brezhnev.html и черпайте оттуда интереснейшую информацию.

Для подготовки рыбы к засолке следует выпотрошить ее, отрезать ей хвост и голову, а затем хорошенько ее промыть. Сложите подготовленную скумбрию в миску и залейте ее рассолом. Он должен покрывать рыбу полностью. Накройте рыбу гнетом и оставьте на столе на три-четыре часа. После этого определите ее в холодильник на сутки.

С просоленной рыбы следует снять кожицу и промыть ее под краном. После этого скумбрию можно выложить на блюдо и украсить кружочками репчатого лука и зеленью. Теперь ваша соленая скумбрия собственного приготовления вполне готова к подаче на стол. Ее нежный вкус, напоминающий вкус подкопченной рыбы, непременно по достоинству оценят все ваши домочадцы и гости.

Эта рыба сможет стать настоящим украшением вашего новогоднего праздничного стола.

  • 100

Возможно Вас заинтересует: