Закуски Супы Блюда из крупБлюда из мяса
Блюда из рыбы
Блюда из субпродуктов
Блюда из птицы
Блюда из яиц и творога
Блюда из муки
help_outlineПользовательское соглашение
menu

Вкусные рецепты и не только!

Как приготовить пиццу своими руками

faceElena
visibility2 673
Как приготовить пиццу своими руками

Большинство нынешних ресторанов своим клиентам может предложить огромный выбор блюда родом из Италии под названием пицца. Однако в наши дни есть и очень много рецептов приготовления пиццы в домашних условиях.

Сам процесс приготовления любой пиццы включает в себя 2 стадии – т.е. тестовое замешивание и непосредственную выпечку.

Чтобы приготовить тесто, необходимо заготовить: от 30-ти до 50-ти граммов дрожжей на каждый килограмм первосортной муки. Чтобы оно получилось более сдобным, нужно применять дрожжей больше. Растворять их лучше с помощью теплой воды или теплого домашнего молока. Мука должна просеиваться через ситечко. В этом случае тесто будет без комочков.

Найти в Интернете рецептов пиццы, не проблема, вот хотябы тут на сайте FatRecipe.com.

При замешивании теста нужно воду добавлять постоянно. Вымешивать приготовленное тесто нужно, пока оно не станет хорошо приставать к стенкам емкости. После замешивания в него надо добавить немного оливкового масла.

После так называемой обминки и при разделке теста на доске его консистенция становится более тугой. Для получения хорошо пропеченной и пышной основы подготовленное к выпеканию изделие надо положить на плотик и поставить на несколько минут в теплое место.

Начинку для пиццы можно делать фактически из любых продуктов, однако обязательно должны присутствовать помидоры и сыры. Начинка состоит из 2-х частей: самой начинки и специй с соусом. Соусы готовят из прованских трав с майораном, а также оливкового масла, томатной пасты, сметаны и взбитых яиц.

  • 0

Возможно Вас заинтересует: