Закуски Супы Блюда из крупБлюда из мяса
Блюда из рыбы
Блюда из субпродуктов
Блюда из птицы
Блюда из яиц и творога
Блюда из муки
help_outlineПользовательское соглашение
menu

Вкусные рецепты и не только!

Основные тонкости приготовления грибов

faceElena
visibility1 554
Основные тонкости приготовления грибов
На сегодняшний день грибы заняли на обеденном и праздничном столе свое заслуженное место. Не удивительно, ведь блюда из грибов могут заменить по питательности любые мясные блюда. Грибы используют, как гарнир или компонент салатов, а также и как самостоятельное блюдо, в виде фарша. Скорее всего, вы уже пробовали и всем известный шашлык из этих «лесных обитателей».

Готовить грибы умеет каждая хозяйка. При этом она пользуется своими секретами. Если вы хотите пополнить «копилку» уже имеющихся знаний, то читайте ниже советы бывалых кулинаров.

  1. Чистить грибы следует не позднее, чем через 12 часов после их сбора. Промойте их тщательно, удалите все поврежденные части и нарежьте. Для того, чтобы обезопасить себя, очищенные грибы необходимо несколько раз обдать кипятком. После этого сразу приступайте к готовке, очищенный продукт не подлежит хранению.
  2. Вкусные и необычные рецепты приготовления грибных блюд вы сможете отыскать на сайте www.vkusnyblog.ru или кулинарном форуме. Самый простой способ приготовления – это жарка. Если хотите поразить домочадцев интересным блюдом на основе лесных грибов, то освойте технику приготовления жульена.
  3. Каждый вид грибов имеет свою текстуру и плотность. Значит, и готовить их нужно по-разному. Поэтому варите или жарьте каждый вид отдельно.
  4. Если вы не мыслите любое блюдо без добавления ароматных специй, то в случае грибов нужно соблюдать осторожность. Большое количество соли и слишком ароматных приправ могут перебить естественный аромат и вкус грибочков. Остановитесь на луке, чесноке, укропе или петрушке.
  • 0

Возможно Вас заинтересует: