Закуски Супы Блюда из крупБлюда из мяса
Блюда из рыбы
Блюда из субпродуктов
Блюда из птицы
Блюда из яиц и творога
Блюда из муки
help_outlineПользовательское соглашение
menu

Вкусные рецепты и не только!

Секреты приготовления рыбных котлет

faceElena
visibility2 699
Секреты приготовления рыбных котлет

Котлеты из рыбного фарша являются излюбленным продуктом многих гурманов. Они могут подаваться как отдельное блюдо, так и вместе с гарниром. У каждой хозяйки в запасе имеются 2-3 беспроигрышных рецепта приготовления таких котлет. Сегодня известные повара предложат вам несколько секретов готовки рыбных биточков:

  1. Если вы решите купить готовый фарш в рыбном отделе супермаркета, то должны быть готовы к тому, что он будет низкого качества и из самых дешевых видов рыбы. Поэтому отдайте предпочтение тому, который будет приготовлен самостоятельно, из свежего филе.
  2. Если хотите придать биточкам особенный вкус, то для фарша нужно выбрать как постные, так и более жирные сорта рыбы. Такая комбинация сделает котлетки сочными и в меру диетическими.
  3. Крупные куски филе перед помолом следует порезать и обязательно охладить. Некоторые хозяйки предпочитают измельчать котлетную массу в блендере. Хорошим вариантом также станет использование традиционной мясорубки.
  4. Что добавить в котлетный фарш для лучшего вкуса? Кулинары советуют вмешивать в массу жирные сливки, поджаренный лук, твердый или плавленый сыр, яблоки.
  5. Начать приготовление котлет следует с тщательной обжарки в сковороде, раскаленной до высоких температур. Затем их можно сложить в емкость для запекания и потомить в духовом шкафу, посыпав тертым сыром.


  • 100

Возможно Вас заинтересует: