Закуски Супы Блюда из крупБлюда из мяса
Блюда из рыбы
Блюда из субпродуктов
Блюда из птицы
Блюда из яиц и творога
Блюда из муки
help_outlineПользовательское соглашение
menu

Вкусные рецепты и не только!

Французские котлеты из Прованса

faceElena
visibility4 285
Французские котлеты из Прованса
Котлеты и тефтели - одно из самых универсальных и любимых всеми блюд. Наверняка у каждой хозяйки имеется ни один рецепт вкусных и ароматных домашних котлеток. Но на праздник такое блюдо не приготовить - уж слишком просто и банально. А вот если добавить к обычному рецепту немного изысканности, то обычные котлеты превращаются во французские котлеты по-Провански с сыром и курагой.


Ингредиенты блюда следующие: куриное филе - 300-400 грамм, сыр твердых сортов - 200 грамм, яйцо куриное свежее - 2 штуки, курага - 100 грамм, мука или крахмал - 2 столовые ложки, сливки нежирные - 50 грамм, соль и перец по вкусу, зелень для украшения, растительное масло для жарки.


Пошаговый рецепт приготовления:


  1. Отварите грудку и порежьте ее небольшими кубиками. Хороший нож для этой цели можно приобрести на сайте http://klinok-shop.ru/, где реализуется качественная кухонная утварь.
  2. Сыр натрите на крупной терке и добавьте в тарелку с филе.
  3. Курагу необходимо измельчить в блендере. Можно сделать это и вручную, то так вы потеряете много времени.
  4. Мясо, сыр и курагу перемешать, добавить яйца, сливки, муку или крахмал, посолить и поперчить все по вкусу. Теперь еще раз тщательно перемешайте все ингредиенты.
  5. В сковороду налейте любое рафинированное масло. Как только масло нагреется и начнет шипеть, кладите в сковородку сформированные ложкой котлеты. Обжаривайте каждую по 2-3 минуты с каждой стороны.
  6. Готовое блюдо подавайте со сметаной и гарниром. Отлично сочетаются с такими котлетами спагетти и картофельное пюре. Перед подачей украсьте котлеты зеленью и измельченной курагой.
  • 0

Возможно Вас заинтересует: