Закуски Супы Блюда из крупБлюда из мяса
Блюда из рыбы
Блюда из субпродуктов
Блюда из птицы
Блюда из яиц и творога
Блюда из муки
help_outlineПользовательское соглашение
menu

Вкусные рецепты и не только!

Желейный торт "Апельсины в йогурте"

faceElena
visibility4 117
Желейный торт "Апельсины в йогурте"

Нет на свете человека, который был бы равнодушен к сладостям и десертам. Ведь они могут служить не только атрибутом прекрасного застолья, но и поднимать настроение в пасмурные дни. Многие женщины, которые следят за фигурой, часто отказываются от сладостей. Но торт желе не повредит фигуре. Вкусный тортик "Апельсины в йогурте" понравится каждому. Для его приготовления понадобится:

  • готовый бисквит;
  • бананы, апельсины и консервированные ананасы;
  • стакан сока апельсина;
  • 30 грамм желатина;
  • 750 мл любого йогурта.
Залейте желатин апельсиновым соком. Подождите пока он не набухнет. Очистите апельсины и нарежьте их кружочками. Бананы, бисквит и ананасы порежьте маленькими кубиками. Поставьте разбухший желатин на огонь, чтобы он полностью растворился. Пока желатин будет растворяться, можете посетить сайт http://jette.ru, где находится много интересных статей. После того, как желатин растворился, необходимо остудить его и добавить в йогурт. Возьмите специальную форму и постелите в нее пищевую пленку. По стенкам положите кружочки апельсинов, бисквит и остальные фрукты. После этого все залейте йогуртом. Поставьте форму в холодильник. Необходимо дождаться, пока желе не застынет полностью. Снимите пищевую пленку. Освежающий и вкуснейший торт из апельсинов готов!

Если вам покажется, что торт недостаточно сладкий, то в следующий раз можете по вкусу добавить сахар. В оригинале торт должен получиться с кисловато-сладким вкусом. Этот торт должен понравиться всем без исключения. К тому же он очень легкий, так что пригодится и тем, кто соблюдает диету.
  • 0

Возможно Вас заинтересует: