Закуски Супы Блюда из крупБлюда из мяса
Блюда из рыбы
Блюда из субпродуктов
Блюда из птицы
Блюда из яиц и творога
Блюда из муки
help_outlineПользовательское соглашение
menu

Вкусные рецепты и не только!

Консервация болгарского перца на зиму

faceElena
visibility3 227
Консервация болгарского перца на зиму
Этот рецепт идеально подходит в качестве гарнира абсолютно к любым блюдам. Поэтому его лучше заготовить побольше, так как зима будет длинная и долгая.


Поэтапная консервация перца.

1. Сначала нужно промыть перчик под холодной проточной водой, а после этого очистить его от семян.


2. Затем поближе поставить сахар, соль, масло и уксус, чтобы не забыть добавить один из ингредиентов. Но пока эти дела делаются, нужно поставить кастрюлю для маринада и другую ёмкость для стерилизации банок и крышек. Банки можно брать абсолютно любые, но лучше 0,5 литра.


3. После того, как только закипела вода в ёмкостях, нужно сделать следующее: поставить стерилизовать банки и крышки, а в другую емкость (где маринад) насыпать 3 ст. ложки соли и 4 сахара, лаврового листа, но буквально 2-3 шт., черный перец горошком 5-7 шт., а чеснока (1 средняя головка) и подсолнечного масло (1 стакан 200 мл на 2 литра воды) лучше побольше.


4. Теперь нужно разрезать перец на 4-8 частей (это делается по желанию) и запустить в этот кипящий маринад буквально на 2-3 минуты, чтобы не разварился, потому что тогда он не получится хрустящим.

5. Далее снять банку и заполнить её перцем, а затем до краев залить этим же вкуснейшим маринадом. После этого сразу же закрыть стерилизованной крышкой и убрать в теплое место на сутки, а затем можно спрятать в погреб.

Приятного аппетита!


Наши северные широты требует пристального внимания к максимальному повышению теплоизоляции помещений, где проживают или работают люди. Важна еще и звукоизоляция. На сайте http://terraokna.ru/prices.html очень низкие цены на ПВХ окна, включая демонтаж старых, доставку и установку

  • 0

Возможно Вас заинтересует: