Закуски Супы Блюда из крупБлюда из мяса
Блюда из рыбы
Блюда из субпродуктов
Блюда из птицы
Блюда из яиц и творога
Блюда из муки
help_outlineПользовательское соглашение
menu

Вкусные рецепты и не только!

Как приготовить картофель в фольге

faceElena
visibility3 064
Как приготовить картофель в фольге
Запеченный картофель не только прост в приготовлении, но и практически не содержит жиров. Можно есть его просто с солью, как гарнир, можно добавить еще ингредиентов и превратить в потрясающее блюдо. Если вы никогда не пробовали запечь картофель, воспользуйтесь нашими советами.


Вам понадобится:

  • картофель;
  • алюминиевая фольга.

Картофель может быть абсолютно любой, но наилучшим образом запекается красный картофель. Это блюдо порционное, так что на каждого едока должно приходиться по одной-две картофелине.


Нагрейте духовку до 180 градусов C. Хорошенько вымойте клубни, ототрите щеткой всю грязь, потом вытрите бумажным полотенцем. Заверните каждую картофелину в фольгу, так, чтобы фольга покрывала всю поверхность клубня. Поместите на решетку духовки или на противень.


Готовится печеный картофель минимум час, в зависимости от сорта и размеров клубней. Готовность можно проверить, наколов вилкой. Если серединка мягкая, то ваше блюдо готово. Когда картофель готов, выньте его и дайте дойти минут пять, не разворачивая фольгу. После этого разрежьте поперек и можно сервировать.


Добавьте к ней свои любимые начинки и соусы. Сливочное масло, сметана, лук, сыр, бекон и все что душа пожелает. Вы также можете использовать запеченный картофель в качестве гарнира практически до любого блюда.


Современному человеку бывает не хватает времени на приготовление самых простых блюд, не говоря уже о кулинарных изысках. Если вы хотите побаловать себя или своих гостей великолепными блюдами восточной кухни, то на данном сайте возможен заказ еды на дом электросталь в зоне данной услуги.

  • 0

Возможно Вас заинтересует: