Закуски Супы Блюда из крупБлюда из мяса
Блюда из рыбы
Блюда из субпродуктов
Блюда из птицы
Блюда из яиц и творога
Блюда из муки
help_outlineПользовательское соглашение
menu

Вкусные рецепты и не только!

Как приготовить сочные голубцы

faceElena
visibility2 681
Как приготовить сочные голубцы
У капусты вырезают кочерыжку, чтобы листья можно было свободно отделить друг от друга.

Кочан опускают в подсоленную воду и бланшируют. Когда начнут "опадать" верхние листья", кочан вынимают и перекладывают в миску. Прозрачные листья снимают и снова опускают кочан в кипящую воду. Процедуру повторяют до тех пор, пока не останутся листья, которые не подходят для заворачивания фарша. Отход с кочана будет достаточно большой, эту капусту можно использовать для жарки пирожков.

Чтобы сделать фарш, мясо пропускают через мясорубку вместе с луком. Добавляют рис, соль, сахар и перец. Фарш можно немного пересолить, всю лишнюю соль заберет рис. Капустные листья раскладывают на доске и вырезают все плотные места. Небольшие уплотнения можно с помощью молотка для мяса. Фарш укладывают на лист и заворачивают его конвертиком. Также капустный лист можно свернуть в форме трубочки. Лишнюю часть капусты отрезают.

Нарезают морковь и лук, обжаривают их 4 минуты и вливают томатный сок. Смесь нужно довести до кипения. В состав добавляют сахар, перец и лавровый лист. Соус варят 15 минут на медленном огне. Вместо сока можно взять томатную пасту и развести ее водой.

Голубцы обжаривают с двух сторон, чтобы они немного подрумянились. Затем их укладывают в кастрюлю, смазав дно растительным маслом. Голубцы укладывают на ребро, чтобы их было легче доставать. Заливают соус и ставят кастрюлю на огонь. Добавляют зелень и сметану. Голубцы тушат приблизительно 40 минут.

  • 0

Возможно Вас заинтересует: